[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Край родной, навек любимый!
11.33.53
Край родной, навек любимый!

№39 от 27.09.2018 г.

Мое село, село родное!

Я твой, я – сельский человек.

Одной мечтой, судьбой одною

С тобою связан я навек!

 

В селе Отважное Кировского района 22 сентября прошел праздник – День села. В прекрасный, солнечный осенний день жители и гости села собрались отметить день рождения замечательного, гостеприимного села, где живут трудолюбивые, добрые, симпатичные люди. Нашему селу исполнилось 72 года!

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.  Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

Праздничное мероприятие открыл председатель Первомайского сельского совета – глава администрации Первомайского сельского поселения Г.Х. Цакелиди. На празднике присутствовали почетные гости – глава администрации Кировского района Е.М. Янчукова и её заместитель Н.Б. Борт. От всей души от них прозвучали поздравления, пожелания всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, мира в доме, удачи и успеха во всех делах.

На территории Отважненского сельского клуба была установлена музыкальная аппаратура, фотозона с яркими цветами, подготовленная Ротовой Л.А. (Первомайский СДК), представлена выставка детских поделок кружка «Фантазия», была оформлена стенгазета с фотографиями с предыдущего праздника Дня села и остальных культурно-массовых мероприятий.

Во дворе клуба один номер сменялся другим: звучали песни и на татарском, и на родном русском, но и так можно было понять без слов: это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной. Зрители тепло встречали артистов, которые от души и пели, и читали стихотворения.

В концерте участвовал вокальный ансамбль Первомайского СДК «Сударушки» (руководитель Ю.Е. Панфилов). Прозвучали потрясающие песни в исполнении Раковой Ирины, Анатолия Евсеенко, музыкальная композиция от заведующей СК с.Жемчужина Крыма Штепа Алины. Своим музыкальным подарком порадовали всех жителей села Отважное вокально-инструментальный ансамбль «Къара-гоз» и солистка Мартынова Алие (руководитель  Ягъев Энвер). От активных местных и приезжих ребят группы «Друзья» прозвучали песни под гитару, барабаны. Праздничный каравай вручили жительнице с.Отважное, ветерану ВОВ Точиловой Татьяне, которой 95 лет.

Между номерами наши дорогие детки, первоклассники, прочитали стихотворения о родном селе. Все они получили подарки от администрации сельского поселения, а активные участники общественной жизни села получили благодарственные письма. Продолжили праздничную программу детские  аниматоры с играми и конкурсами.

 

А.Г. Лаврикова,  Отважненский СК.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 332 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0