[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 7 » КРИК ДУШИ
10.28.28
КРИК ДУШИ
Я горжусь своим коллективом и тем делом, которым мы занимаемся. Огромное чувство переполняет тебя, когда чувствуешь, что наша помощь необходима, что кроме службы крови и препаратов крови ничто не может помочь.
Кровь – это та жидкость, которая не наливается из-под крана, это частичка души человека-донора, которая отдается для спасения больного ребенка, роженицы и всех тех, кто попадает в сложные жизненные ситуации. И если еще недавно мы были «страной массового донорства», то ныне каждая капля на вес золота.
Глубоко ранят слова тех руководителей, которые отказываются помочь организовать своих работников для сдачи крови.
Я благодарна тем людям, которые идут к нам не за деньгами и не за почестями, а просто по зову сердца – это люди старой закалки. Таких доноров много в Кировском районе. Огромная им благодарность и низкий поклон.
Сейчас пришло такое время, когда приходится работать с молодыми людьми, которые к сдаче крови подходят с практической стороны.
В курсе ли творцы отечественных законов, что, определив мизерное вознаграждение за сданную кровь, они «отбили охоту» сдавать кровь даже у многих кадровых доноров.
Хочу обратить внимание администрации района на нашу проблему, чтобы районные власти не оставались в стороне. Нам нужна помощь! Необходимы дополнительные отчисления, либо как в старые добрые времена в день работы выездной бригады по забору крови, организовать бесплатные обеды, либо отметить доноров, выдав им продукты питания.
В районе много частных предпринимателей они не должны безучастно наблюдать со стороны, их тоже должна волновать судьба людей.
Уважаемые кировчане! Не проходите мимо тех объявлений, что приглашают на сдачу крови! За этими объявлениями стоят обожженные дети, открывшиеся кровотечения при родах, это сложные дорожно-транспортные происшествия с большой потерей крови. Приглашаем сдать кровь 13 апреля в с. Владиславовка; 27 апреля - в с. Абрикосовка.

Светлана Гегешко,

заведующая ОПК.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 624 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0