[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » «Крым, где хотелось остановить время…»
17.02.44
«Крым, где хотелось остановить время…»
В Литературно-художественном музее г. Старый Крым в рамках ежегодного фестиваля «Гринландия-2013», посвящённого русскому писателю, великому романтику Александру Грину, открылась выставка Ларисы Маричевой под названием «Крым, где хотелось остановить время…».
На выставке представлены графические работы о крымском полуострове, каждая из которых подписана стихами Марины Левченко и Вячеслава Килесой. На картинах посетители увидят здания Дома- музея А.С.Грина и К.Г. Паустовского в городе Старый Крым, Дома- музея М. Волошина в Коктебеле, Дома- музея И.Шмелёва и А.Бекетова в Алуште, А.П. Чехова в Ялте, И.Сельвинского в Симферополе. Работы являются продолжением творческого замысла автора: раскрыть красоты крымского полуострова и желание привлечь зрителя к посещению литературных музеев Крыма.
Лариса Маричева педагог, художник, поэт, прозаик, родилась и живёт в Евпатории. В 1972 году закончила Харьковский художественно-промышленный институт, факультет прикладного искусства. Лауреат II Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в номинации «Проза».
Член Союза русских, украинских и белорусских писателей АРК, автор песен, рассказов и очерков о детях, а также иллюстрированных сборников лирики - в частности, «Говорок любви», «Средство от невезения» и «Сиреневое счастье». Автор книги очерков «Признание в любви».
Пейзаж – любимый жанр Ларисы Александровны. Лёгкая подсветка пастельными, восковыми мелками передают рисункам ощущение лёгкости, органично вписываются в оформление книг, журналов.
Её работы профессиональны, лиричны, изящны. Словом и рисунком она выразила восхищение природой и архитектурой городов, любовь к родным местам и эти чувства постаралась передать другим.
Выставка в Литературно-художественном музее г. Старый Крым продолжится до конца сентября.


М.М. Стамова,
научный сотрудник Литературно-художественного 
музея г. Старый Крым.



Категория: Новости культуры | Просмотров: 492 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0