[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 30 » Крым и Россия – два года вместе!
14.25.08
Крым и Россия – два года вместе!

№ 12 от  24.03.2016 г.

В поселковом Доме культуры «Дружба» 18 марта т.г. состоялось праздничное мероприятие, посвященное второй годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. 

Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же, главное, чем запомнится начало 21-го века потомкам, – воссоединение Крыма с Россией. Два года назад свершилось событие, которое имеет большое значение не только для Крыма и России, но и серьезно повлияло на весь мир – крымчане проголосовали на Общекрымском референдуме, чтобы снова стать единым целым с Российской Федерацией. 
В посёлке Кировское праздник начался с флешмоба «Крым, Россия – вместе навсегда!» на площади у ДК «Дружба», вместившей огромное количество зрителей со всего района. После в Доме культуры для жителей района состоялось праздничное мероприятие, подготовленное МКУК «ЦНТ Кировского района».
С приветственным словом выступили: глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета О. Гордеев, глава администрации Кировского района А. Покидченко, депутат Государственного Совета РК от ВПП «Единая Россия» И. Шонус, а также председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения А. Троц, председатель Кировской районной избирательной комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года С. Мерцалова. Поздравления от официальных лиц района чередовались с концертными номерами. Все выступающие отметили, что 18 марта – это день, вошедший в новейшую историю как знаковое событие, делающее нас единым народом, единой сплоченной нацией.
В рамках праздничной программы О. Гордеев отметил позитивные перемены, произошедшие в районе за 2015 год, поздравил жителей района с праздником и в связи с Днём Общекрымского референдума 2014 года и Днём воссоединения Крыма с Россией, вручил Благодарность председателя Кировского районного совета за активное участие в общественной жизни района, подготовку и помощь в проведении Общекрымского референдума, активную гражданскую и общественно-политическую позицию В. Курдюкову, Д. Коневу, Л. Пахомовой, О. Москальцу, Т. Старцевой, Е. Сабуровой; за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, патриотизм и активную жизненную позицию Л. Галочкиной, Р. Заидовой, А. Чарусову, Г. Самбурской, О. Кузнецовой, А. Вертунову, В. Герасину, З. Каширской, Л. Луговской.
Также председатель Кировского районного совета в связи с Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства вручил Благодарность за активное участие в общественной жизни Кировского района индивидуальным предпринимателям А. Галицыну, А. Чуксину, С. Карнакову, В. Гусеву и работникам МУП КР РК «Чистота и Порядок» Т. Бочаровой, Х. Бештыевой, М. Силенковой, Р. Бештыеву, С. Голенко за добросовестный труд и высокий профессионализм. 
Анатолий Покидченко отметил Благодарностью главы администрации Кировского района Республики Крым за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Кировского района, активную гражданскую и общественно-политическую позицию членов Кировской районной территориальной комиссии по проведению Общекрымского референдума 16 марта 2014 года Р. Байтулину, Т. Матицину, Т. Тарасюк, а также директора Журавского СДК А. Куницу и руководителя клубного формирования Владиславовского СДК А. Котова.
Иван Шонус вручил Благодарность Председателя Государственного Совета РК в связи с Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства работникам МУП КР РК «Чистота и Порядок» Ю. Новикову, А. Калинкину, А. Куртмеметову, В. Самсонову и вручил Почетные грамоты Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК директору МУП КР РК «Чистота и Порядок» И. Носкову и заместителю директора по водопроводно-канализационному хозяйству МУП КР РК «Чистота и Порядок» Р. Бештыеву. Также он вручил Почетную грамоту Президиума Государственного Совета РК трудовому коллективу ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» (директор П. Котюк) и от имени заместителя Председателя Государственного Совета РК К. Бахарева вручил подарки для Новопокровского и Шубинского детских садов.
Председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района С. Зорина вручила дипломы всем участникам конкурса на лучший флешмоб среди учащихся школ района на тему «Голосуй! Твой голос важен России!» По мнению ТИК, лучшие работы представили Старокрымский УВК №1, Кировский УВК №2, Шубинский УВК, Новопокровская и Яркополенская школы и Кировская ДЮСШ. 
Также С. Зорина вручила Благодарность коллективу газеты «Кировец» за активную информационную деятельность, повышение правовой культуры избирателей Кировского района в межвыборный период, сотрудничество и информационное сопровождение избирательных кампаний и подарила флешнакопитель.
Для  некоторых жителей Кировского района 18 марта – двойной праздник. Так, семьям Турчак, Герасимовых и Куртсеитовых заведующий Кировским районным отделом ЗАГС департамента ЗАГС Министерства юстиции РК О. Цыганок вручила свидетельства о рождении детей и «Письма в будущее». Не менее значимое событие для каждого молодого человека – это получение паспорта, так как он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Начальник Отдела управления ФМС России по РК в Кировском районе С. Романов вручил паспорта С. Герасимовой, Д. Свиридову, М. Наконечному, а председатель ТИК вручила главный закон РФ – Конституцию и обложки на паспорт.
Любовь к Крыму – важнейшее чувство для каждого крымчанина. И эта любовь начинается с детской игрушки, с народной сказки, с первой легенды, с первого урока в школе. И не так уж сложно объяснить, почему это нам дорого, ведь память связана с тем местом, где мы родились, где прошло наше детство, где мы научились понимать жизнь.
Свои лучшие номера кировскому зрителю дарили: коллективы Старокрымского ГДК, руководители «Народного» бального танца «Алые паруса» О. Саенко, Н. Челидзе, «образцовый» ансамбль народного танца «Радуга-Кок кушагы» (рук. Э. Уланова), инструментальный ансамбль барабанщиков «Чал-чал» (рук. Р. Халилов), танцевальный ансамбль Партизанского СДК «Ритмы планеты» (рук. К. Цапко), танцевальный коллектив Кировской школы №1 (рук. Н. Купина), детский коллектив чтецов (рук. Т. Федорова «ЦНТ»), вокальный ансамбль «Ромашка» и вокальный ансамбль «Созвучие» (рук. С. Козлов «ЦНТ»), солисты Н. Заричный (ЦДЮТ), И. Гуца (Первомайский СДК), Т. Федорова, С. Козлов, И. Цапко («ЦНТ»), О. Кузнецова (отдела культуры Кировского района) и ведущие С. Козлов, И. Цапко, Э. Сейтасанов и А. Никифорчук.
Вечером для жителей и гостей посёлка была организована дискотека и в завершение праздника запущен красочный фейерверк.
Праздничные мероприятия, посвященные второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли в Старокрымском ГДК, Абрикосовском, Золотополенском, Льговском, Партизанском, Приветненском, Синицынском и Шубинском сельских Домах культуры. В сельских клубах сёл Кринички и Трудолюбовка прошли выставки поделок и рисунков, а в селе Журавки прошёл автопробег с флагами по улицам села.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0