[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 30 » Крым и Россия – едины!
14.23.17
Крым и Россия – едины!

№ 12 от  24.03.2016 г.

 

«Крымская весна» – уже давно не время года.  Эта знаменательная дата 16 марта 2014 года, которая навсегда останется в сердцах и памяти всех крымчан.
В канун празднования воссоединения Крыма с Россией работники Кировской центральной  районной библиотеки провели для  учащихся школы №1 урок дружбы «Крым – русская земля». Крым – удивительное место, которое вызывает восхищение у всех, кто здесь побывал. Ребята узнали о происхождении названия полуострова, познакомились с географическим положением, для себя открыли новые достопримечательности: музей шоколада, необычный «дом вверх дном» и активно участвовали в викторине «Знаете ли вы Крым?».
Библиотекари Золотополенской сельской библиотеки организовали уроки истории в школе и детском саду. Малышей познакомили с главными символами нашего государства – гербом, гимном, флагом. Учащимся школы показан фильм «Экскурсия в историю Крыма». Русские, украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу, поэтому необходимо  крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважая в то же время национальные чувства каждого из них. Сила России – в единстве народов. 
Работники Владиславовской сельской библиотеки и Дома культуры провели  для школьников презентацию на тему «Воссоединение Крыма с Россией». Целью мероприятия было воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков. 
В селе Трудолюбовка прошел тематический вечер «Мы едины! Мы непобедимы!» Для всех присутствующих звучали поздравления, стихи и песни о России и Крыме. 
Старокрымская городская библиотека-филиал им. Ю. Друниной провела акцию, посвященную Общекрымскому референдуму о воссоединении Крыма  с Россией. В этот день работники библиотеки вышли под флагом Российской Федерации на улицы города, чтобы поздравить старокрымчан и узнать, помнят ли они этот день и какой бы выбор они сделали сегодня. Все, кто принял участие в акции, уверены в правильности своего выбора: «Крым и Россия – едины!»

М. Лебедева, зав. отделом Кировской ЦБ.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 451 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0