[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Крым и Россия – вместе и навсегда
15.12.02
Крым и Россия – вместе и навсегда

№12 от 22.03.2018 г.

Четыре года назад крымчане своим волеизъявлением восстановили историческую справедливость, и полуостров благополучно вернулся в состав Российской Федерации. Жители Кировского района отпраздновали 4-ю годовщину Общекрымского референдума, состоявшиеся выборы президента РФ и День воссоединения Крыма с Россией.

В концертном зале Кировской детской школы искусств, где собрались представители трудовых коллективов и главы поселений района, 16 марта состоялась праздничная программа «Крым и Россия – вместе и навсегда». На празднике присутствовал почетный гость – обозреватель радио «Спутник в Крыму», автор и ведущий ток-шоу «От и до» Борис Левин. В рамках праздничной программы с поздравлениями с четвертой годовщиной воссоединения Крыма с Россией выступили глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и глава администрации Кировского района Елена Янчукова.

Олег Гордеев отметил, что каждый год, когда мы отмечаем годовщину событий 2014 года, невольно вспоминается то напряжение, которое царило в обществе в феврале 2014 года, когда мы видели горящий Майдан, тревогу в глазах кировчан за свое будущее. «Я рад, что кировчане поддержали идею воссоединения Крыма с Россией, и ваши голоса вошли в «копилку» голосов, которая сегодня позволяет нам сказать, что мы провели легитимный крымский референдум. Последующие события четырех лет ежедневно убеждают нас в том, что выбор был сделан правильно, осознанно», – отметил О. Гордеев и поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, удачи. В честь Дня воссоединения Крыма с Россией глава района вручил Почетные грамоты и объявил благодарность ряду жителей района.

Елена Янчукова в своем выступлении напомнила о событиях Крымской весны, отметила положительные изменения в социально-экономическом развитии района. По традиции, она также вручила  Почетные грамоты и благодарственные письма кировчанам.

После завершения торжественной части программу продолжили музыкальные номера, подготовленные Кировской детской школой искусств и Кировского Центра детского и юношеского творчества.

В центре поселка Кировское, на площади им. Кирова, 18 марта состоялась концертная программа, посвящённая Крымской весне. В ней приняли участие Олег Гордеев, Елена Янчукова, депутаты Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус и Эдип Гафаров, главы поселений, кировчане и гости района.

В рамках торжественного мероприятия руководители района и депутаты Госсовета поздравили всех с праздником и поблагодарили жителей района за выбор, сделанный большинством голосов в марте 2014 года и активное проявление своей гражданской позиции 18 марта 2018 года в день выборов президента России. Выступающие пожелали жителям района веры и уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой, благополучия, новых свершений и успехов в труде на благо России.

В заключение торжественной части программу продолжил праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов района.

 

По информации пресс-службы

Кировского района.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0