[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » Крым: первые сто дней в российской семье
14.39.47
Крым: первые сто дней в российской семье

№27 от 03.07.2014 г.

Многое меняется в жизни крымчан, но сразу бросается в глаза невиданный всплеск патриотизма: российский триколор все чаще можно увидеть не только на официальных флагштоках, но и в машинах, и даже на балконах жилых домов.
Жители Крыма на референдуме 16 марта сделали исторический выбор, изменив тем самым свою судьбу. Прошло 100 дней со дня вхождения полуострова в состав России, схлынула эйфория, смолкли поздравительные речи, отзвучали праздничные салюты – Крым начал учиться жить по новым, русским, стандартам.
Глава Госсовета республики Владимир Константинов отмечает, что Крым в составе России получил невиданные полномочия, о которых в украинскую бытность и мечтать не приходилось. Чего только стоит наделение парламента законодательными функциями.
«Такое ощущение, что за эти три месяца мы прожили еще одну жизнь. Этот период был интересен и динамичен. Мы выстраиваем новые партнерские отношения с федеральным центром, мы узнаем свою Родину, свою страну по-новому»,  – заявил он журналистам.
«Мы чувствуем большую братскую поддержку и беспрецедентную помощь со стороны регионов России, братское плечо. Мы гордимся, что стали частью сильной и мощной страны»,  – добавил В. Константинов.
По его словам, за сто дней крымская делегация побывала с официальным визитом в более чем 10 регионах РФ. Подписано четыре межпарламентских соглашения, еще пять – в разработке.
В то же время глава Госсовета считает, что временные трудности, пришедшие в Крым с переходным периодом,  – ничто по сравнению с той бедой, которая ждала крымчан, если бы они остались в составе Украины.
«Главное завоевание – благодаря «Крымской весне», возвращению Крыма на Родину, мы сумели сохранить мир и спокойствие. По истечении трех месяцев мы всем доказали, что приняли правильное решение. Сегодня ни у кого уже нет ни иллюзий, ни сомнений в правильности выбора. Если бы мы не ушли в Россию, то Крым ждала бы участь Юго-Востока Украины, только умноженная в несколько раз. Мы уберегли наш благодатный край от войны, беспорядков и насилия», – отметил Владимир Константинов.
Он уверен, что мир на крымской земле – это лучший аргумент к западным политикам, которые так и не признали законное решение крымчан вернуться на свою Родину – в Россию.

По материалам РИА Новости.

 

Категория: Разное | Просмотров: 474 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0