[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 17 » Крым – регион экологической безопасности и чистоты
13.48.37
Крым – регион экологической безопасности и чистоты

№ 11 от  17.03.2016 г.

С 9 марта по 20 мая на территории Кировского района пройдёт ежегодная экологическая акция «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».
Цель акции – формирование у граждан экологической культуры и мировоззрения, позволяющего сохранить уникальную природу Крыма и нашей малой родины, чистоту природных ресурсов.
Во исполнение распоряжения Совета министров РК от 31 декабря 2014 г. №1628-р «О проведении в Республике Крым ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты» и письма Министерства ЖКХ РК №134/06 от 25.02.2016 г. администрацией Кировского района утверждён план мероприятий по подготовке и проведению в Кировском районе данной экологической акции.
В план мероприятий входят:
- благоустройство улиц и дорог населённых пунктов, ремонт уличного освещения;
- озеленение парков, скверов и прилегающих территорий учебных заведений, организаций, предприятий района и администраций горпоссельских поселений;
- выявление и ликвидирование несанкционированных свалок, коммунальных и бытовых отходов, а также наведение санитарного порядка территорий, прилегающих к несанкционированным свалкам;
- содержание в надлежащем состоянии мест погребения, кладбищ, братских могил, мемориальных комплексов, мест почётных погребений, памятников, поддержание технического и санитарного состояния парков, скверов, детских площадок спортивных площадок;
- наведение санитарного порядка в полосах отвода дорог;
- проведение мероприятий по уборке сухих деревьев (сухостой) на подведомственной территории и прочее.
Также в план мероприятий экологической акции входит проведение рабочих встреч администраций горпоссельских поселений, горпоссельских МУПов с жителями многоквартирных жилых домов и частного сектора, распространение агитационных листовок по проведению выполнения правил благоустройства, проведение разъяснительной работы по правилам благоустройства среди населения. Руководителям учреждений, предприятий, в случае выявления нарушений, будут выдаваться предписания для устранения замечаний с указанием срока. В рамках акции будут проведены работы среди населения по заключению договоров на вывоз ТБО. 
В акции могут принять участие жители Кировского района, приведя в порядок свои придомовые территории. Также планируется привлечь учреждения и организации района и глав горпоссельских поселений.
Залогом успешного воплощения концепции устойчивого развития Крыма является осознание населением остроты экологических проблем, которое достигается путем экологического образования и воспитания, всеобщей информированности, пропаганде здорового образа жизни.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 524 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0