[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Крым славен своими педагогическими традициями
14.20.48
Крым славен своими педагогическими традициями

День работников образования традиционно отмечается в первое воскресенье октября – это праздник, который остается с нами навсегда. Обычно в этот день педагоги принимают поздравления не только от своих воспитанников, которые дарят им цветы, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты, но и от представителей власти.

Торжества по случаю празднования Дня работников образования прошли в минувший четверг, 4 октября, в зале заседаний Кировской райгосадминистрации. Поздравить работников образования с их профессиональным праздником пришли председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев, председатель Кировского районного совета Михаил Иванов, председатель Кировской районной организации профсоюза работников образования и науки Украины Татьяна Бурба, начальник отдела образования Кировской райгосадминистрации Вячеслав Лысенко, гости и приглашенные.
Олег Гордеев сердечно поздравил всех работников образования с профессиональным праздником, он отметил, что, благодаря высокому профессионализму преподавателей, формируется творческая элита государства. Благородный ежедневный труд учителей пользуется особым уважением в каждой крымской семье, в душе каждого человека хранится память об Учителе, открывшем прекрасный мир знаний и жизнь в ее великолепном, человеческом и счастливом проявлении. В районе работают 610 учителей и 98 воспитателей в дошкольных учебных заведениях. Большинство из них имеют 1 и высшую квалификационные категории (52,3%), педагогические звания «Старший учитель» и «Учитель методист» имеют 143 педагога. Это говорит о том, что профессиональный уровень педагогов достаточно высокий.
Михаил Иванов поблагодарил учителей за упорный труд, профессионализм и преданность избранному делу. «Вы - это те люди, которые работают на результат. Достижения ваших учеников - это и ваши достижения. Задача власти - обеспечить такие условия, чтобы вы могли давать детям знания, а они, в свою очередь, могли прославлять наш район и нашу страну»,- отметил в своем выступлении Михаил Иванов.
В канун профессионального праздника работников сферы образования состоялась церемония награждения директоров, их заместителей, а также учителей Кировского района. Директора школ получили в этот день новые ноутбуки, приобретенные по районной программе.
Школьники выступили перед педагогами с поздравительным приветствием, которое вызвало горячие аплодисменты и доставило удовольствие своим учителям.
В чутких руках учителей не только судьбы воспитанников, но и будущее государства, которое в немалой степени зависит от уровня образованности и культуры каждого человека.
Крым славен своими педагогическими традициями. Имена ярких, талантливых, блестящих преподавателей, управленцев известны далеко за пределами автономии.

Елена Янчукова.












Категория: Наши праздники | Просмотров: 549 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0