[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » КРЫМ ВСТРЕТИЛ НОВЫЙ ГОД С БЮДЖЕТОМ
10.16.08
КРЫМ ВСТРЕТИЛ НОВЫЙ ГОД С БЮДЖЕТОМ
Верховный Совет Автономной Республики Крым утвердил бюджет республики на 2011 год. За это решение проголосовали 75 из 80 депутатов крымского парламента.
Первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков отметил, что принятие бюджета на 2011 года - это ещё одни шаг крымского правительства Василия Джарты в повышении благосостояния крымчан и выполнении Стратегии социального и экономического развития Крыма.
«В этом бюджете впервые увеличено финансирование на социальные программы по всем ключевым направлениям, в частности, образование, культура, культурное наследие, молодежь и спорт, медицины», - резюмировал вице-премьер.
Комментируя ситуацию с возможным переходом крупных предприятий-налогоплательщиков из Крыма в другой регион, первый заместитель главы крымского правительства акцентировал внимание на то, что это серьезная проблема, которая вызывает тревогу правительства автономии и депутатского корпуса.
«Мы можем потерять динамику роста сбора налогов с наших крупных плательщиков. В связи с этим аргументируем, что нельзя налогоплательщиков уводить в другой регион, если мы, конечно, хотим выполнить задачу по развитию Крыма и сделать его жемчужиной Украины», - отметил Павел Бурлаков.
Пресс-служба СМ АРК.

























Категория: Официально | Просмотров: 575 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0