[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 23 » Крымчанин попал «под прицел» камеры видеонаблюдения в момент совершения кражи из магазина
12.38.37
Крымчанин попал «под прицел» камеры видеонаблюдения в момент совершения кражи из магазина
№4 от 23.01.2014 г.
На записи четко видно, как злоумышленник похищает деньги из кассы. Купюры разлетелись по всему полу, когда мужчина пытался быстро их спрятать, распихивая по карманам. Он даже не подозревал, что его незаконные действия фиксирует хитрая техника. Под тяжестью собранных милиционерами доказательств крымчанин признался в совершенном уголовном правонарушении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
В дежурную часть Кировского районного отдела милиции обратилась частный предприниматель из поселка Кировское с заявлением о краже 800 гривен из кассы принадлежащего магазина. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.
В ходе опроса продавца торгового заведения были установлены приметы подозреваемого в совершении похищения денежных средств. Женщина рассказала правоохранителям, что в магазин вошел мужчина, намеревавшийся купить пиво и продукты. Пока продавец вышла в подсобку за товаром, нерадивый посетитель, по-видимому, и похитил деньги. Работник торгового заведения отметила, что злоумышленник прихрамывал и слегка заикался.
Начальник сектора участковых инспекторов милиции Кировского РОВД Андрей Рогожин, который, находясь на должности участкового, в течение восьми лет обслуживал территорию районного центра, по описанию продавца заподозрил в совершении кражи ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя поселка.
В ходе беседы с правоохранителями крымчанин в совершенном сознался, однако, заявил, что похитил не 800, а всего 50 гривен.
При проведении следственных действий милиционеры изъяли у хозяйки торгового заведения запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении магазина.
Изучив видеозаписи, на которых было четко видно, как злоумышленник совершает кражу, правоохранители установили, что подозреваемому лицу удалось прикарманить намного больше денег, чем он утверждал ранее.
Горе-воришка в процессе совершения уголовного правонарушения едва не растерял часть банкнот, разлетевшихся по всему полу. Купюры он распихивал по карманам и прятал в кепку.
Под тяжестью собранных доказательств злоумышленник признался, что действительно похитил из кассы 800 гривен, часть которых успел потратить на личные нужды.
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.
Напомним, житель Черноморского района месяц «готовился» к встрече Нового года, воруя чужих овец.

Анатолий Самойленко,
ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

 





Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 509 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0