Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Крымчанин включен в сборную России по полиатлону
08.28.44
Крымчанин включен в сборную России по полиатлону

№41 от 09.10.2014г.

С 26 по 30 сентября в Ялте прошел Чемпионат мира по летнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена из 9 стран мира.
Республику Крым на чемпионате представлял динамовец Андрей Павленко, мастер спорта международного класса. Он выступил в категории «Мастерс» и занял 3-е место.
«Примечательно, что в 1991 году полиатлон стал преемником комплекса многоборья ГТО. Поэтому сейчас, с подписанием Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа о возрождении комплекса ГТО важность поддержки полиатлона стала особенно актуальной», - отметил Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.
По результатам ялтинских соревнований крымчанин Андрей Павленко включен в сборную России по полиатлону для дальнейшего участия в Кубке мира в городе Елгава (Латвия), который пройдёт с 23 по 27 октября 2014 года.