[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 28 » Крымская акция «Успех года» - 2013
13.05.02
Крымская акция «Успех года» - 2013

На прошлой неделе были подведены итоги первого отборочного тура крымской акции «Успех года» - 2013. Все претенденты на победу, подавшие заявления для участия в акции, рассказали о своих работах членам комиссии и представителям общественности, собравшимся в зале заседаний. Доклады сопровождались показом презентаций и фотоматериалов, характеризующих достижения претендентов. Всего было подано 12 заявок по 11 номинациям. В 10-ти номинациях определены лидеры, работы которых направлены в соответствующие комиссии министерств и республиканских комитетов Автономной Республики Крым для участия во втором туре акции.

Победителями первого тура стали
В номинации «Лучший предприниматель» - частный предприниматель Шинаков В.А.
В номинации «Лучший работодатель» - частное акционерное общество «Старокрымский», генеральный директор Рублев В.Я.
В номинации «Лучший творческий проект» - общественная организация «Крымское армянское общество», руководитель Мелконян В.М.; общество инициировало проведение Паломничества-фестиваля армянского искусства «Сурб-Хач», посвящённого народному празднику Вардавар (Преображение Господне). С 2010 года фестиваль проводится ежегодно с целью популяризации и укрепления позитивного имиджа Восточной части полуострова Крым, повышения интереса к этому уникальному центру духовности, культуры и этнотуризма; способствует привлечению инвестиций в развитие туристической инфраструктуры, гостиничного бизнеса в г. Старый Крым.
В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» - сельскохозяйственно-производственный кооператив «Присивашье», председатель Мошкин К.А.
В номинации «Забота и милосердие» - Полищук В.Б., директор территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Кировского района. Тема проекта - работа мультидисциплинарной группы, в состав которой входят: социальный работник, парикмахер, швея, рабочий по комплексному обслуживанию, медицинская сестра по лечебному массажу, волонтёр. Группа создана с целью доступности в получении социальных услуг пожилыми гражданами и инвалидами, проживающими в отдаленных селах района. Группа оказывает самую необходимую и своевременную помощь социально незащищенным гражданам с выездом к месту их проживания.
В номинации «Сердце отдаю детям» - Сердюкова С.И., учитель географии и экономики Золотополенской общеобразовательной школы Кировского района Автономной Республики Крым. Проект Светланы Ивановны рассказывает об огромной работе, проведенной в Золотополенской ОШ по написанию истории школы (доперестроечного времени), которая содержит подробную информацию о жизни школы за 1966 – 1990 годы, и создана с целью использования наработанного опыта в современной работе, заложив алгоритм действия «Помнить – гордиться – приумножать». Работа передает нынешнему поколению учителей и учеников основную задачу: «Дать детям среднее образование на хорошем городском уровне и вырастить их людьми дела – людьми, знающими цену труду и любящими труд, как процесс созидания».
В номинации «Лидер эффективного медицинского обслуживания» - Казановский П.А., заместитель главного врача Старокрымской районной больницы, врач – анестезиолог, который уже 40 лет работает на территории района. Заслужил искреннее уважение и коллег, и пациентов самоотверженной преданностью своему делу, неравнодушием к чужой боли, неизменным стремлением прийти на помощь.
В номинации «Лучший проект по сохранению и популяризации культурного наследия» - Жигулина С.П., председатель общественной организации «Кластер сільського туризму «Кринички життесдатні».
В номинации «Лучшая инициатива по развитию гражданского общества» - Мельвапов Л.Ш., председатель Совета общественной организации «Межрегиональный союз промышленников и предпринимателей Кировского района».
В номинации «Лучший эколого-просветительский объект» - Государственное предприятие «Старокрымское лесоохотничье хозяйство», директор Энзель В.В. Предприятие осуществляет широкий круг мероприятий по охране окружающей среды, сохранению и приумножению редких сортов растений и животных. С целью повышения уровня экологического просвещения населения, воспитания у общественности и молодежи трепетного отношения к природным богатствам проводятся акции по садке леса с привлечением учеников школ и школьных лесничеств.
Напомним, что подведение итогов акции будет проведено Экспертным советом Автономной Республики Крым в апреле месяце.
27 апреля текущего года пройдет торжественная церемония награждения победителей.
Искренне желаем победы участникам акции, представляющим Кировский район.

Елена Янчукова. 








Категория: Разное | Просмотров: 746 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0