[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Март » 22 » «Крымская весна – 5 лет в родной гавани»
09.04.05
«Крымская весна – 5 лет в родной гавани»

№11 от 14.03.2019 г.

В центре поселка Кировское утром 7 марта было многолюдно – состоялось открытие действующей выставки «Крымская весна – 5 лет в родной гавани», приуроченной к пятилетию Крымской весны.

На выставке отражены масштабные изменения, которые произошли в Крыму на протяжении последних пяти лет – это строительство трассы «Таврида», новых ТЭЦ, достижения в экономике, сельском хозяйстве и не только. Организатором выставки выступает Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым по поручению главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова.

В экспозиции применена инновация – дополненная реальность. Чтобы увидеть достижения Крыма за пять лет в формате дополненной реальности, необходимо установить на своём мобильном устройстве приложение GlazzAR, затем навести камеру на любой стенд выставки и дождаться загрузки интерактивного наполнения – микрофильма, и все яркие достижения республики вы увидите на экране своего телефона.

Также вместе с фотовыставкой открылась специальная фотозона.

Жители и гости посёлка с удовольствием фотографировались и изучали стенды с фото. Первые весенние дни, предшествующие 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, наполнены светом и теплом открытых сердец, пронизаны искренностью пожеланий и положительным зарядом на будущее.

 

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 279 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0