09.36.43
«Крымский Грифон-2022»

№11 от 17.03.2021 г.

На Спартакиаде боевых искусств «Крымский Грифон-2022» 6 марта 2022 года в г. Симферополь выступили 10 тайбоксёров из Кировского района.

Спартакиада является одним из самых значимых турниров, проводимых на полуострове. Наши спортсмены показали свой уровень подготовки и проявили характер. По итогам соревнований, 1-е места заняли Аблямитов Эльдар, Джалилова Эльнара, Кальчу Константин, Куфтов Даниил, Куфтов Артём; 2-е места – Аблямитов Сервер, Исмаилов Ибраим, Макаров Денис; 3-и места – Грабарь Александр и Исмаилов Алим.

Ребята хорошо себя показали и продолжают готовиться к первенству России по тайскому боксу, которое состоится 26 апреля в Нижнем Новгороде, и к чемпионату и первенству Федерации К-1 России в Москве. Сборную Крыма на данных турнирах представят Асанов Ринат (32 кг, 12-13 лет), Куфтов Артём (51 кг, 12-13 лет), Аблямитов Сервер (42 кг, 14-15 лет), Исмаилов Ибраим (51 кг, 14-15 лет), Тигиев Георгий (71 кг, 18 лет и старше). Остальная часть команды примет участие в Кубке Победы Республики Крым по тайскому боксу.

Подготовили команду главный тренер – Аббасов Нариман Дурдымурадович, тренер – Тигиев Георгий Автандилович, судья II категории – Юваш Таир Сейтасанович.