[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Культработник не просто профессия – это призвание!
14.15.55
Культработник не просто профессия – это призвание!

№14 от 05.04.2018 г.

Звезды тают на небосклоне, но сверкает одна звезда.

Та звезда – работник культуры, озаряет нам

путь  всегда.

Пусть тепло ее нас согревает еще добрую сотню лет.

Пусть повсюду она отражает от сердец ваших

добрый свет.

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость, это о них, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на их долю. Без этих людей не проходит ни один праздник. И когда все отдыхают, работники культуры – на сцене, для них это труд, требующий самоотдачи, приложения всех творческих сил и способностей.

День работника культуры в Республике Крым  отмечался в городе Ялта в театре имени А.П. Чехова.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес работников культуры, а среди них были заведующие очагами культуры, художественные руководители, библиотекари. Выбрав эту жизненную дорогу и ежедневно отдавая другим тепло своей души, они несут людям добро и свет.

В этот день служителей культуры поздравила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, которая выразила слова большой благодарности и пожелания каждому работнику культуры всего самого доброго, крепкого здоровья и личного счастья. 

Торжественные поздравления, вручение заслуженных наград, званий чередовались с великолепными концертными номерами в исполнении профессиональных артистов, народных коллективов.

Наш Кировский район представляли директор МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым» Т.Н. Мигун и работники Яркополенской сельской библиотеки-филиала Л.Н. Воронкина и С.А. Закирова, победители конкурса по государственной поддержке учреждений культуры в номинации «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Крым». За большую просветительскую работу и вклад в развитие библиотечного дела в районе библиотека получила сертификат на денежную премию – сто тысяч рублей.

В.Г. Павлова.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 400 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0