[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Культуре ВИВАТ!
08.29.44
Культуре ВИВАТ!

№ 28 от 08.10.2015 г.

Под крышами Домов культуры Кировского района процветают различные стили и направления. Наряду с современными творческими течениями мы не забываем о своих корнях и чтим культуру разных народов и вероисповеданий, которая живет в фольклорных песнях, танцах и обрядах.
Результатом плодотворного труда народных и образцовых ансамблей явилось приглашение коллективов на фестивали в Белгородскую область и Республику Татарстан.
Право на участие в фестивале «Хотмыжская осень» Краснояружского района Белгородской области получил народный ансамбль народной песни «Воскресение» Золотополенского СДК, которые достойно выступили в трехдневном фестивале, также были приглашены коллективы из Белоруссии, Польши, Сербии и др. стран и получили в торжественной части диплом фестиваля.
Подхватил эту эстафету образцовый ансамбль народного танца «Радуга – Кок къушагъы» Старокрымского ГДК. Коллектив достойно выступил в Казани на Всероссийском татарском фольклорном фестивале «Тогерек уен» и привезли диплом II степени.
Коллективами Кировского района может гордиться каждый кировчанин. 
Спонсорами поездок были МКУК «Центра народного творчества Кировского района» и сами участники ансамблей. 

Вернулись с победой

В п. Щебетовка 18 сентября 2015 г. прошел Республиканский фестиваль-конкурс Боковской песни, посвященный Дню пожилых людей «От сердца к сердцу». 
От Кировского района на участие в фестивале-конкурсе были поданы заявки Владиславовским СДК, Кировским РДК, Журавским СДК.
Все коллективы вернулись домой с призовыми местами и подарками.

МКУК «Центр народного 
творчества Кировского района».

 

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 510 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0