[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Легкоатлетический форум
17.33.34
Легкоатлетический форум
№16 от 19 апреля 2012 г.

Вот уже стало традицией в течение многих лет проводить Чемпионат АР Крыма по легкоатлетическому метанию. Уже более пятнадцати лет в легкой атлетике группа метателей занимает самую главную позицию. Так как метатели Крыма, в частности, легкоатлеты – кировчане становились участниками Олимпийских игр, Чемпионатов Мира, Европы, где занимали достойные призовые места. На легкоатлетический форум приехали все сильнейшие центры из городов Симферополя, Ялты, Саки, Алушты, Джанкоя и другие команды районов и городов, в которых очень развита эта группа легкой атлетики – метание. Соревнования проходили в г. Ялте на красивом, уютном стадионе, где были созданы все условия проведения этих стартов. Представители администрации города, федерации легкой атлетики Крыма и г. Ялты поздравили ребят с этим важным событием.
Всех участников разделили по трем юношеским возрастам 1995-1996 гг., 1997-1998 гг., 1999-2000 гг. Более ста участников соревновались в метании копья и диска, толкания ядра. В соревнованиях приняла участие сборная команда учащихся Кировской ДЮСШ, которую возглавил заслуженный тренер Украины Валентин Владимирович Петриченко. Надо сказать, что ребята серьезно готовились к этим соревнованиям и лучшие из них вошли в сборную команду АР Крыма для участия во Всеукраинской спартакиаде школьников Украины.
Первые старты начали метатели копья, наши ребята выступали по двум группам, борьба была упорной, боролись за каждый сантиметр, в итоге оказалось, что Шлончак Вадим стал бронзовым призером, а Колесниченко Артем четвертым в возрасте 1995-1996 гг. Среди возраста 1997-1998 гг. впервые участвуя в таком соревновании, обойдя многих соперников, стал четвертым Бойчук Игорь, все ребята показали личные рекордные результаты и выполнили спортивные разряды. Во втором виде – метании диска, не было равных нашему Рудковскому Денису по группе 1998 г., а среди возраста 1997-1998 гг. он занял бронзовую медаль, он также улучшил свой личный рекорд и повысил свой спортивный разряд. Наши ребята достойно составили конкуренцию всем соперникам, проявили силу воли, стремление к победе. В итоге бронзовую медаль завоевал в толкании ядра Асаниев Андрей, четвертое место досталось Арифову Руслану, пятое место - Колесниченко Артему, шестое место – Мерзликину Илье. В младшей 1997-1998 гг. группе наши ребята очень сильно сопротивлялись как могли, в итоге Рудковский Денис стал четвертым, Бончук Игорь – пятым. При подведении итогов первое место заняла команда Ялты, наша команда стала – второй, на третьем месте - команда Симферополя.

С.В. Пругло,
директор Кировской ДЮСШ.



Категория: Новости спорта | Просмотров: 4860 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0