[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Легкоатлеты привезли 9 медалей
11.24.52
Легкоатлеты привезли 9 медалей

№15 от 12.04.2018 г.

Прошли очередные соревнования II этапа кубка Республики Крым по лёгкоатлетическим длинным метаниям (диск, копья, молот), которые прошли в г. Ялта 29-30 марта.

Эти традиционные старты с каждым годом охватывают всё больше участников из других регионов России, в этот раз приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Донецка, Луганска и наши крымские легкоатлеты. Участвовали более 200 спортсменов, они были распределены по возрастным категориям: кадеты (12-13 лет), мл.юн. и дев. (14-15 лет), ст.юн. и дев. (16-17 лет), юниоры (18-19 лет), взрослые (20 лет и старше).

Среди кадетов в метании копья первую серебряную медаль принёс Зуев Герман. Самый юный кировчанин Шинаков Никита был младше своих соперников на 3 года, но в упорной борьбе занял 6 место в метании копья. Это достойный успех юного таланта!

В метании диска среди кадетов бронзовую медаль принёс Фадеев Никита, 4 место занял Якубов Айдер. Среди младших девушек серебряная медаль досталась Пругло Валерии, 4 место у Красюк Анны.  Среди младших юношей развернулась интереснейшая борьба, в которой серебро досталось Акишину Никите, бронза – Хиленко Илье.

Среди старших девушек бронзу принесла Шлончак Наталья, 4 место досталось Ивановой Марии, 5 место у Рудковской Юлии. Среди юношей этой возрастной категории бронзовая медаль у Бодриченко Романа.

Золотую медаль в метании диска принёс юниор Кубатка Павел, бронзовую медаль в метании копья получил Алиев Муса.

В итоге команда Кировской ДЮСШ на третьем месте, на втором – команда из г. Саки и на первом месте команда из г. Ялта. После I и II этапов наша команда на третьем месте. Следующий III этап кубка пройдёт в мае в г. Алушта.

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 413 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0