Главная » 2021 » Июль » 16 » ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЗЯЛИ 68 МЕДАЛЕЙ ЗА ПОЛГОДА!
09.27.38
ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЗЯЛИ 68 МЕДАЛЕЙ ЗА ПОЛГОДА!

№27 от 08.07.2021 г.

Закончились выступления воспитанников Кировской детско-юношеской спортивной школы в первом полугодии 2021 года на всех легкоатлетических стартах первенства России и Республики Крым.

За полгода наши легкоатлеты завоевали 27 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых медалей. Кировская районная ДЮСШ вошла в тройку сильнейших школ среди городов и районов Крыма – это отличное достижение наших кировчан в легкой атлетике!

В июне прошли два ответственных старта – первенство России ЮФО и СКФО в Краснодаре по всем легкоатлетическим видам. Наши ребята отлично выступили в составе сборной команды Республики Крым. В метании диска золотую медаль завоевала Белова Анастасия (16-17 лет), вторую золотую медаль взяла Грабко Марина (18-19 лет). Соперниками наших юношей были спортсмены на 2 года старше, кировчане сражались достойно и в итоге Якубов Айдер занял 4 место, Яворский Роман – 5 место, а Гергель Герман в метании копья вошел в пятерку сильнейших на этих стартах.

Поздравляем ребят с прекрасными результатами в составе сборной республики!

Завершили свои выступления кировчане в Симферополе на стадионе «Локомотив». Эти соревнования проводятся ежегодно в июне, на этот раз в них участвовали спортсмены 2008-2011 г.р. Наши самые юные легкоатлеты отлично выступили, многие стали чемпионами Крыма.

Чемпионом в прыжках в длину и взявшей бронзовую медаль в беге на 100 м стала Гацалюк Кристина. Среди юношей золотую медаль в прыжках в длину взял Глазунов Артем, а также выиграл еще одну золотую медаль в беге. Бронзовую медаль в прыжках завоевал Головко Кирилл. В неофициальном зачете две серебряные медали в беге и в прыжках завоевала Моренко Анна.

Остальные ребята вошли в пятерку сильнейших легкоатлетов Республики Крым по своим возрастным категориям. Личные рекорды поставили Федоряка Илья, Буджурова Левиза, Турды Эвелина, Эмирамзаева Аллана, Иолкин Константин, Макаров Денис, Лебеденко Софья, Скорикова Екатерина, Ибадлаев Ферат, Романов Сергей, Гацалюк Ксения, Ягяева Анастасия, Сейтджалилов Исмаил. Для некоторых ребят это было первое выступление на спортивных стартах. Молодцы! Вы хорошо справились! Поздравляем!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 122 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0