Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Легкоатлеты заняли 7 место
13.52.10
Легкоатлеты заняли 7 место

№44 от 02.11.17 г.

Осенью, в конце каждого года Федерация лёгкой атлетики РК проводит отборочное первенство Крыма для просмотра юных талантов среди юношей и девушек 10-15 лет. В г. Ялта на стадионе «Авангард» собрались лучшие юные дарования со всех городов и районов республики. Более 500 участников соревновались в различных легкоатлетических программах.

Наша сборная команда Кировской ДЮСШ также приняла участие в первенстве. В метании копья первую золотую медаль принёс Свиклис Илья, бронзовую медаль завоевал Зуев Герман. Вторую золотую медаль принесла сильнейшая метательница диска в Крыму Пругло Валерия, она буквально склонила своих соперников к капитуляции! Серебряную медаль в метании диска заслужил Масякин Сергей.

Акишин Никита, Фадеев Никита, Кузнецов Никита, Свиклис Илья, Аметов Рефат, Якубов Айдер заняли с 4 по 7 места (из 23-х участников).

В беге на 60 м Денис Покатаев занял 7 место (из 68-ми участников), а на 200 м – 4 место. На дистанции 100 и 300 м Александр Крупень занял 4 место (из 65 участников).

В толкании ядра серебряную медаль завоевал Акишин Никита, бронзовую – Пругло Валерия, 4 место разделили Красюк Анна и Масякин Сергей, с 5 по 7 место заняли Хиленко Илья, Кузнецов Никита, Фадеев Никита, Аметов Рефат и Якубов Айдер.

Остальные члены (Романюк Вероника, Посная Марина, Красюк Анна, Аблаева Эльмаз, Велиев Вельнур) команды внесли достойный вклад в общую копилку очков. Наша команда заняла 7 место.

В.В. Петриченко,  заслуженный  тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 346 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0