Главная » 2018 » Июнь » 18 » Легкоатлеты завоевали 18 медалей
08.17.37
Легкоатлеты завоевали 18 медалей

№20 от 17.05.2018 г.

В преддверии летнего легкоатлетического сезона Всероссийских соревнований 2018 года в Республике Крым прошел итоговый чемпионат Крыма по лёгкой атлетике, который охватил все возрастные категории крымчан-легкоатлетов. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Крыма по всем возрастным категориям для участия в первенстве  России.

Данный чемпионат был разделен на два этапа. В Ялте 27-28 апреля состоялось соревнование по всем видам метания (ядро, диск, копье, молот), а 5-6 мая были соревнования по бегу, прыжкам, преодолению барьеров и на выносливость.

Команда Кировской ДЮСШ с большим желанием готовилась к этим ответственным стартам, каждый хотел получить медаль и путевку в состав сборной команды Крыма. На эти старты приехали 24 команды. Спортивная борьба была интересной и захватывающей.

По итогам первого этапа первую бронзовую медаль в метании диска завоевала Четвергова Злата, серебряная медаль у Фадеева Никиты, ещё одна бронзовая медаль у Якубова Айдера. В метании копья Зуев Герман, выполнив личный рекорд, получил серебряную медаль (возрастная категория 12-13 лет, кадеты).

В возрастной категории 14-15 лет золотую медаль в метании диска и серебряную медаль в толкании ядра завоевала Пругло Валерия, бронзовую медаль принесла Красюк Анна.

Среди юношей и девушек 16-17 лет бронзовые медали в метании диска привезли Шлончак Наталья и Бодриченко Роман.

Юниор Кубатка Павел (18-19 лет) сделал двойной сюрприз – он завоевал золотую медаль в метании диска среди юниоров и бронзовую медаль среди взрослых! К этим медалям бронзу принес Алиев Муса в метании копья.

В итоге наша команда принесла району 14 медалей разных достоинств.

Во втором этапе в прыжках в длину с разбега Крупень Александр (14-15 лет) удивил всех своим личным рекордом – прыжком на 598 см, он завоевал бронзовую медаль. Кленин Андрей тоже показал личный рекорд и занял 7 место.

Среди девушек 16-17 лет в упорной борьбе бронзовую медаль в копилку команды принесла Булыгина Алина. Когда начали выступать юноши этой возрастной категории, началась настоящая борьба за каждый сантиметр. Наши кировчане показали личные рекорды: Дудин Кирилл получил серебряную медаль (644 см), Гук Данил – бронзовую медаль (598 см), Красюк Анна  заняла 7 место, Постная  Марина – 9 место, Головатая Ирина – 10 место.

В беге на 100 м наши юноши и девушки выиграли все свои забеги и попали в финал – в восьмерку сильнейших среди 72-х человек. Булыгина Алина финишировала третьей и выполнила первый взрослый разряд. Красюк Анна, Постная Марина, Головатая Ирина, Крупень Александр и Кленин Андрей попали в десятку сильнейших бегунов Крыма в разных возрастных категориях.

В сумме двух этапов кировчане завоевали 18 медалей всех достоинств. Это грандиозный успех для наших спортсменов. В итоге мы стали пятой командой в Крыму, пять спортсменов попали в сборную команду Крыма для участия в чемпионате России в городах Майкоп и Кострома. Поздравляем наших кировчан с такой великолепной победой!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 340 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0