Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Легкоатлеты завоевали 8 золотых и 5 бронзовых медалей
11.38.25
Легкоатлеты завоевали 8 золотых и 5 бронзовых медалей

№42 от 19.10.2017 г.

С потрясающим результатом наша сборная команда Кировской ДЮСШ вернулась с VI этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим длинным метаниям, проходившего 8 октября т.г. в Ялте.

Соревнования прошли на стадионе «Авангард», сюда приехали участники из городов и районной республики. Эти старты очень популярны в Крыму, т.к. охватывают все возрастные категории участников, они дают сильный толчок в метаниях диска, копья, молота, благодаря чему крымчане стали лучшими в России, Европе и даже на прошедшем летнем чемпионате Мира в Англии – наш метатель молота Сокирский Алексей занял 5-е место.

Итак, первую золотую медаль в метании диска завоевал Свиклис Илья, вторую золотую – сильнейшая метательница диска Пругло Валерия, третью золотую – Хиленко Илья, четвёртую золотую медаль принёс сильнейший спортсмен среди юношей Бодриченко Роман, пятую золотую – Кубатка Павел, шестую золотую медаль получила Шлончак Наталья, седьмую золотую – снова завоевал Кубатка Павел. Восьмую золотую медаль в метании диска завоевал сильнейший метатель Крыма и России Пругло Сергей.

Среди других членов сборной Кировской ДЮСШ необходимо отметить четверых спортсменов, завоевавших в упорной и интересной спортивной борьбе 5 бронзовых медалей – это Акишин Никита, Красюк Анна (метание диска), Алиев Муса (метание копья) и Горбачевский (метание копья и диска).

Надо отдать должное участникам, которые принесли драгоценные очки в копилку команды: Зуеву Герману (метание копья), Фадееву Никите, Ивановой Марии, Масякину Сергею (метание диска).

В итоге наша команда заняла 3-е место, проиграв очко команде из г. Саки и сильнейшей команде из г. Ялта. По итогам 4-х этапов Кубка Республики Крым команда Кировской ДЮСШ уверенно занимает 3-е место.

Финальный этап Кубка РК состоится 28 октября, он выявит абсолютного чемпиона Крыма. Кировчане претендуют занять 7 первых мест.

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 330 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0