[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Личный кабинет застрахованного лица
14.29.46
Личный кабинет застрахованного лица

№38 от 20.09.2018 г.

С целью повышения качества, доступности предоставляемых государственных услуг и сокращения сроков их предоставления на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru функционирует раздел «Личный кабинет застрахованного лица». Доступ к нему получат все пользователи, прошедшие регистрацию на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Пенсионным фондом большое внимание уделяется возможности оказания услуг дистанционно, в электронном виде. Одной из ключевых услуг личного кабинета является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

Каждый может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Государственная услуга предоставляет возможность гражданину получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Через личный кабинет можно будет направить обращение в ПФР, записаться на прием, воспользоваться услугами подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала, а также получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах, заказать ряд документов.

В заключение напоминаем, что все услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на сайте ПФР по адресу: pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Отдел Пенсионного фонда в Кировском районе (далее – отдел) осуществляет подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала государственных услуг.

Лицам, желающим воспользоваться данной услугой, необходимо обратиться в клиентскую службу отдела (кабинеты №3, №4, №5, №10), при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Дополнительно сообщаем, прием граждан осуществляется ежедневно. Режим работы с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45. Контактные телефоны: 77-001 (горячая линия), 77-002.

 

С.У. Додо, начальник ОПФ в Кировском районе.

 

Категория: Официально | Просмотров: 340 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0