[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » ЛИДЕР ЕДИНОГО ЦЕНТРА ВИКТОР БАЛОГА: ИДЕМ К ТЕМ, КТО СТРЕМИТСЯ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ В УКРАИНЕ КАЧЕСТВЕННОЙ
14.43.59
ЛИДЕР ЕДИНОГО ЦЕНТРА ВИКТОР БАЛОГА: ИДЕМ К ТЕМ, КТО СТРЕМИТСЯ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ В УКРАИНЕ КАЧЕСТВЕННОЙ

Старт нового политического сезона, который традиционно выпадает на осень, в этом году имеет одну, но очень важную особенность. Он совпал с началом выборов в местные органы власти, которые следующие пять лет будут определять условия, в которых будет жить каждый из нас. Поэтому до 31 октября нет ни малейшего смысла смотреть репортажи из Верховного Совета, ведь главные политические события сейчас рождаются в селах, райцентрах и городах по всей стране.
Пока что хорошего в тех новостях мало. Общим является одинаково сильное желание одних любыми способами удержаться при власти, а их соперников – любым способом эту власть получить. И те, и другие опять щедро раздают обещания. Причем те, кого выбрали на прошлых выборах, не спешат отчитываться о сделанном. Те же, кто претендует на власть, преимущественно обещают сделать счастливыми всех и сразу.
В заявлениях много политики. В программах мало реальных инициатив. Жизненные интересы граждан потерялись в обтекаемых фразах. Никто не готов лично брать на себя ответственность за реализацию собственных деклараций. Конфликт и споры подменили конкретику предложений. На вопрос «зачем идешь во власть» редко когда услышишь четкий ответ.
Такой ответ есть у Единого Центра. Наша партия идет во власть, чтобы сделать жизнь в нашей стране качественной. Убеждены, что вместе с людьми, с громадами можем изменить Украину к лучшему.
Мы предлагаем избирателям программу «Качественная Украина». Это – продуманный, целостный и перспективный план преобразований в каждом селе, районе, городе. Эти изменения, которые способна провести местная власть, шаг за шагом будут делать нашу страну удобной и безопасной средой для жизни.
За последние десять дней лидеры Единого Центра объехали 15 областей. Везде нас спрашивали, сможет ли наша страна быть качественной и что значит такое словосочетание. «Вроде бы непривычно как-то – «Украина» и «качество», - говорили нам люди. Мы отвечали, что качественную страну не только можно сделать – ее нужно сделать.
Для этого наша политическая сила определила шесть приоритетов. Ни больше, ни меньше, потому что мы не подгоняли их под красивую цифру.
Мы стремимся сделать так, чтоб уменьшить зависимость людей от действий власти. Это обозначает, что власть будет работать, не вмешиваясь и не ограничивая жизнь и деятельность человека, если этого не требует закон. Мы будем принимать такие решения, которые будут не ущемлять, а развивать громады, не сковывать их инициативы, а поощрять их к самоуправлению. Тогда они будут свободны от произвола и самодурства местного начальства.
Нашим заданием во власти будет воплощение проектов по строительству и развитию инфраструктуры. Это сооружение и ремонт дорог, мостов, транспортных развязок, пешеходных переходов, пандусов. Начнем с первоочередных объектов, дадим работу местным безработным, привлечем иностранные инвестиции, применим современные технологии. Нужно дать первый толчок – дальше пойдет!
Следующий приоритет – это безопасная окружающая среда: чистые воздух и вода, не заваленные мусором дворы и лесопосадки. Мы будем добиваться запрета сброса производственных и канализационных стоков в водоемы. Будем настаивать, чтобы на промышленных предприятиях было установлено очистительное оборудование. Создадим надлежащие условия для строительства заводов по переработке и утилизации бытовых отходов, использовав опыт Европы. Будем применять жесткие санкции за нарушение природоохранительного законодательства. Исключений не будет ни для автомойки, которая сливает воду с химреактивами в ближайший ручей, ни для металлургического гиганта, который покрывает бурой пылью целый город.
У Единого Центра есть конкретные предложения в области медицины. В частности, нужно внедрять медицинское страхование, которое позволит покрывать по крайней мере часть затрат на лечение и услуги поликлиник. Еще одной целью является введение стандартов медицинских услуг, которые должны улучшить качество медицинского обслуживания.
Сверхважным заданием считаем энергосбережение и развитие альтернативной энергии. Мы хотим, чтобы в детсадах, школах и больницах было сделано автономное отопление. Мы будем инициировать строительство на городских свалках мини-заводов, которые будут давать тепло и электрику.
Единый Центр во власти будет защищать каждого гражданина от посягательств на личность, жизнь, здоровье и имущество. Милиция будет охранять покой граждан, а не бороться с абстрактной преступностью. Однако и местная власть будет заботиться о своих правоохранителях.
Все это – всего лишь контуры нашей программы. С ней мы обращаемся к избирателям, ко всем тем, кто хочет жить в Качественной Украине и каждый день делать ее такой.
Единый Центр – молодая, амбициозная партия. Мы свободны от обязательств перед бывшей и нынешней властью. Партия не берет денег у олигархов, за нами нет шлейфа коррупции и злоупотреблений.
Наши взгляды и планы повернуты в будущее своей страны. «Качественная Украина» - это программа создания, направлена на каждого человека, одинаково нужна для Запада и Востока, Северу и Крыму. Мы честно обращаемся с ней ко всем неравнодушным и просим их поддержки. Ведь наше дело важно всей стране. Качественной Украине.

Ирина Самойленко.



Категория: Официально | Просмотров: 538 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0