[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 23 » Лёгкая атлетика
08.17.48
Лёгкая атлетика

№10 от 11.03.2021 г.

Легкоатлеты Кировской ДЮСШ в составе сборной команды Республики Крым в январе-феврале 2021 года приняли участие в нескольких соревнованиях, кировчане завоевали много медалей.

В январе состоялись соревнования по длинным легкоатлетическим метаниям в Краснодаре. Участники  были разделены по возрастным категориям. В пятерку лучших метателей диска и копья по Южному федеральному округу (16-17 лет) вошли Якубов Айдер, Фадеев Никита, Яворский Роман и Гергель Герман, а Саламатин Илья занял 4-е место в толкании ядра (18-19 лет).

Отлично выступили наши ученики других возрастов в метании диска: Белова Анастасия (16-17 лет) стала серебряным призером, Грабко Марина – член сборной команды России  (18-19 лет) стала победительницей в метании диска. В толкании ядра кировские легкоатлеты тоже были хороши: Мурыгин Александр (20 лет-22 года) также стал победителем в этом виде спорта.

Все легкоатлеты принесли драгоценные очки своей спортивной школе и нашей Республике Крым, в итоге мы заняли 2-е командное место. Команда Краснодарского края заняла 1 место, а 3-е место у Волгоградской области.

В Симферополе 6 февраля прошло зимнее первенство Республики Крым по длинным легкоатлетическим метаниям. Первые старты показали, что среди юношей 12-13 лет в толкании ядра нет равных нашему кировчанину – Якубову Эмиру, который с личным рекордом завоевал золотую медаль, а его брат Якубов Айдер (2006-2007 г.р) стал бронзовым призером. Серова Софья также взяла бронзу. В прыжках в длину с разбега Гацалюк Кристина установила личный рекорд и выиграла золотую медаль. Глазунов Артем тоже взял золото и стал чемпионом Республики Крым.

Другие наши легкоатлеты принесли команде драгоценные очки. В командном зачете мы вошли в пятерку лучших команд Крыма.

В начале февраля прошёл первый этап Кубка Республики Крым по длинным легкоатлетическим метаниям в городе Саки. В соревнованиях приняли участие сильнейшие метатели Крыма по всем возрастным категориям. Победителями I этапа Кубка Крыма стали Шинаков Никита (метание копья, 12-13 лет), Комиссарова Ксения и Якубов Айдер (диск, 14-15 лет). Бронзовыми призерами стали Якубов Эмир (диск, 12-13 лет), Серова Софья и Фадеев Никита (14-15 лет).

Также в Сочи наши ребята приняли участие в финальных соревнованиях  по отбору на первенство России. Среди старших юношей (16-17 лет) в метании диска  серебряную медаль выиграл Якубов Айдер, бронзовую – Фадеев Никита, Яворский Роман занял 4-е место. В командном зачете мы проиграли 5 очков команде из Джанкоя, остались на 4-ом месте, на втором – команда из г. Саки, на первом – команда из г. Ялта.  Все наши спортсмены вошли в сборную команду Республики Крым.

Ко Дню защитника Отечества в Кировской ДЮСШ прошел спортивный праздник. Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, в соревнованиях приняло участие ограниченное количество ребят. Победители были награждены спортивными наградами. Первые места заняли Пругло Юлия (2012 г.р.), Эмирамзаева Аллана, Иолкин Константин (2011 г.р.), Манжилеева Маргарита, Глазунов Артем (2010 г.р.), Ярчук Иван, Федоряка Илья, Бронникова Полина (2009 г.р.), Буджурова Левиза, Линкевич Юрий (2008 г.р.), Харченко Максим (2007 г.р.).

В Сочи прошли заключительные зимние легкоатлетические соревнования. В метании диска Белова Анастасия завоевала серебряную медаль, Пругло Валерия заняла 6-е место. Кировчанки вошли в шестерку сильнейших метателей среди девушек. Фадеев Никита занял 7-е место, Якубов Айдер – 8-е. Ребята вошли в десятку лучших.

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

 

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 195 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0