[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Люблю тебя, моё село!
08.25.39
Люблю тебя, моё село!

№ 28 от 08.10.2015 г.

В минувшую субботу село Синицыно с песнями, плясками, частушками и шутками отметило свой день рождения.
Мероприятия в рамках празднования Дня села начались у школы в 12.00 ч. со спортивных мероприятий, организованных Цыганковым Артёмом при поддержке Кировской спортивной школы. Каждый житель села, от мала до велика, мог продемонстрировать свою физическую подготовку, соревнуясь в различных спортивных конкурсах. Наиболее спортивных и активных участников ждали призы и подарки. Далее празднование плавно перешло к сельскому Дому культуры, где гостей уже ждали украшенная сцена, задорная музыка, выставка поделок и изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных жителями села, вкусно приготовленный плов и голубцы.
Торжественную часть мероприятия открыла председатель Синицынского сельского совета Алла Валентиновна Демиденко. Со словами тёплых поздравлений она обратилась к жителям села: «Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с этим замечательным, добрым праздником! Желаю благополучия, здоровья, мира, тепла, любви».
С приветственным словом к сельчанам обратился протоиерей Георгий Барзул. Он пожелал каждому дому мира и духовного тепла. 
Поздравить жителей села также приехал директор ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» П.М. Котюк. 
Далее Алла Валентиновна отметила благодарностями администрации Синицынского сельского поселения работников, чей труд, несомненно, влияет на развитие и процветание села. Это коллектив почты, коллектив школы  и детского сада, коллективы МУП «Чистота и Порядок», работники сельского ФАПа, творческий состав сельского Дома культуры и др. Благодарностями за обслуживание населения были также отмечены индивидуальные предприниматели села (Долженко С., Гафарова Э., Филяков В., Хайруллаев Э., Бровченко П., Кравец Л.).
Изюминкой сельского праздника  был конкурс на лучшую презентацию улицы. В селе их немного, всего 9, но мини-концерт, подаренный каждой улицей, заметно раззадорил гостей. Как оказалось, талантливых жителей в селе предостаточно. Песни, частушки, танцы в исполнении детей, бабушек и мам вызывали восторг и аплодисменты.  
В этот день проигравших не было, так как каждая улица  была удостоена звания лучшей в своей номинации.
Кроме того, разыгрывались следующие номинации:
- «Самая красивая усадьба». Победители: усадьба семьи Долженко по ул. Гоголя, усадьба семьи Доможиловых по ул. Советской и усадьба семьи Гордиенко по ул. Курякова;
- «Самый уютный подъезд». Победители: подъезд №3 дома 36 по ул. Гоголя и подъезд №2 дома 19  по улице Калинина;
- «Самое красивое подворье». Победители: подворье семьи Азизовых по ул. Ласкина, а «Дом образцового порядка»  признан дом Гончаровых по ул. Евдокимова. 
Все номинанты были отмечены подарками. 
Не забыли вспомнить в этот день и ветеранов ВОВ,  и тружеников села, и почётных жителей. Одним словом, вспоминали всех тех, кто жил, работал и творил во благо села и населения. Вниманию присутствующих был представлен фильм с фотографиями прошлых лет.  
А после была зажигательная дискотека, смех и радость. За ними последовал салют, который яркими красками рассыпался в ночном небе, оставляя в душах каждого сельчанина приятные воспоминания и надежду на лучшее будущее. 
Что не говори, а сельские жители умеют радоваться! Искренне! От души! По-настоящему! И совсем не важно, что корова не подоена и огород не полит, ведь день села бывает в году лишь раз и такой день нужно отгулять на славу. Несомненно, селу Синицыно Кировского района это удалось!
Администрация Синицынского сельского поселения выражает огромную благодарность за проведение праздника Дьячкову А., Садрединову Р., Баймаху Р., Челеби З., Мурахасу З., Зинченко Д., Суинову Н., Шехбадинову Ш., Радеге В., Сеттарову А.
 

Жительница села Синицыно.

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 488 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0