[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Любовь и верность сохраняя…
14.41.57
Любовь и верность сохраняя…

№51 от 20.12.2018 г.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье и в общении с близкими мы черпаем свои силы. В День Конституции Российской Федерации сотрудники Кировского районного отдела ЗАГС поздравили с 60-летием совместной жизни супругов Лящук и зарегистрировали рождение маленького Матвея Пономарёва.

Днём 12 декабря в отделении ЦСО села Синицыно состоялось мероприятие, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации. Специалист по социальной работе Анна Ивановна Пидлисна провела для подопечных отделения ЦСО несколько мини-викторин на тему праздника. В этот день в отделении центра были Любовь Михайловна и Иван Павлович Лящук, жители села, которые в этом году отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. По традиции зав.отделом ЗАГСа Ольга Александровна Цыганок предложила супругам Лящук собрать семейный оберег, который они в дальнейшем смогут передать своим родным, а затем «молодожёны» вновь поставили свои подписи в Книге памяти ЗАГСа.

Примечательно, что дату свадьбы супруги уже и не помнят, но Любовь Михайловна, не запинаясь, произносит дату, когда Иван Павлович приехал за ней, – 28 сентября.

Она – бухгалтер, он – шофёр. Познакомились юбиляры в Сибири, в Красноярском крае, г. Минусинск в 1956 году, где жила Любовь Михайловна. Иван Павлович служил в армии на Востоке, был отправлен в Сибирь на уборку урожая в колхоз, где они и встретились. Виделись они раза три, а потом он уехал обратно в Енакиево (Донецкая область), где был мобилизован. Связь они не прервали, слали друг другу письма. В 1958 году он приехал за ней. В Крым супруги переехали 14 января 1975 года.

У Любови Михайловны и Ивана Петровича двое детей, пять внуков и пять правнуков.

Присоседились к поздравлениям редакция газеты «Кировец», в лице корреспондента, председатель Синицынского сельского совета – глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Валентиновна Демиденко, односельчанка Марина Жемоедова и ансамбль «Вдохновение».

В этот день состоялось ещё одно радостное событие в отделе ЗАГС – торжественный обряд регистрации новорожденного: в семье Михаила и Марии Пономарёвых из села Синицыно 2 декабря 2018 г. родился сын. Родители нарекли его красивым именем – Матвей.

Ольга Александровна вручила счастливой маме первый документ нового гражданина Российской Федерации – свидетельство о рождении, а также Конституцию Российской Федерации.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 298 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0