[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 4 » ЛюБОВЬ К КНИГЕ
11.00.19
ЛюБОВЬ К КНИГЕ
«Пусть любовь к хорошей книжке с вами вместе будет жить!» под таким девизом прошла в библиотеках района Республиканская неделя детского чтения – 2013, в целях поддержки и развития детского чтения в Кировском районе с 18 по 24 марта 2013 г.
Токаревская сельская библиотека для своих юных читателей провела викторину «Герои любимых книг», мастер-класс «Флиппер, Ква-кки приглашают…», на котором дети делали из подручных материалов героев любимых книг.
«Книжкины именины» прошли во Владиславовской сельской библиотеке. Самые активные читатели библиотеки были награждены грамотами и призами.
Знаменательным событием в жизни первоклашек стало посвящение в читатели, организованное Новопокровской сельской и школьной библиотеками. Ребята встретились со сказочными героями: Лешим, Бабой Ягой, Буратино и Мальвиной. Ознакомились с правилами пользования библиотекой, узнали «что книга желала бы», играли в игры. Проказник Леший и Баба Яга всё время хотели испортить ребятам праздник, но вскоре убедились, что жить нужно в мире и дружить с книгой.
Викторину - интеллектуальные соты «Самый начитанный» провела заведующая Синицынской сельской библиотекой. На ребят четвертого класса сыпался фейерверк вопросов по детской литературе. Дети разделились на две команды и соревновались между собой в знаниях. За каждый правильный ответ команда получала «соту» и сохраняла ее в своем «улике». Некоторые вопросы сопровождались музыкальными вставками - песнями героев из сказок. Ребята с удовольствием водили хоровод под зажигательную песню Золушки «Добрый жук ». Команда, в «улье» которой оказалось больше интеллектуальных «сот», была торжественно награждена медалями «Самый начитанный».
В Трудолюбовской сельской библиотеке прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Сказочный мир по имени детство».

М.Д. Лебедева, заведующая методико-

библиографическим отделом КУ «Кировская ЦРБ».




Категория: Новости культуры | Просмотров: 537 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0