[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Люди, которые делают добро
14.38.26
Люди, которые делают добро

№49 от 06.12.2018 г.

Наша страна 5 декабря отметила День волонтёра. Россия богата добрыми, отзывчивыми людьми. Наше село Льговское не является исключением. В этот день хочется рассказать о волонтёрах нашей библиотеки, бесценных и бескорыстных помощниках, без которых наша работа не была бы такой яркой и интересной.

Волокитина Серафима Павловна – председатель Совета ветеранов. Помогает в организации мероприятий с афганцами, ко Дню пожилого человека. Вместе с Солощук Татьяной  подарили нашей библиотеке вигвам, где наши маленькие читатели любят играть.

Костебелова Анна Дмитриевна – самый активный и неугомонный читатель. Она является председателем клуба «Берегиня». Все мероприятия клуба не проходят без её участия. Поездки, которые осуществляет клуб, начались с её «лёгкой руки». Посещение Деда Мороза на дому – это идея Анны Дмитриевны. И не только идея, она входит в состав организаторов поездок.

Новикова Любовь Андреевна оказывает материальную помощь в проведении мероприятий с детьми, с пожилыми людьми.

Солощук Татьяна Васильевна – самый активный наш волонтёр. Помогает проводить мероприятия в детском саду, школе, библиотеке. Благодаря пошитым ею костюмам, появилась возможность показывать театрализованные постановки. Как председатель клуба «Краевед», помогает в сборе материалов для музея, в проведении мероприятий про Крым, в организации поездок по полуострову.

Шенец Наталья Николаевна – художник. Она помогла нам оформить книжные шкафы в виде сказочных избушек. Пишет нам плакаты. Гримирует наших артистов перед выступлением.

Доброта у вас безгранична! Огромное вам спасибо!

 

Л.В. Луговская, заведующая Льговской сельской

библиотекой-филиалом.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 298 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0