[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 7 » «Лучше нету войск на свете, знает небо, знает ветер, чем десантные войска!»
15.36.39
«Лучше нету войск на свете, знает небо, знает ветер, чем десантные войска!»
Уже по заголовку нетрудно догадаться, что речь пойдет о десантниках. А точнее, о тех из них, кто служил, служит или будет служить в «продуваемых всеми ветрами войсках», и кто в праздничный день 2 августа 2013 года прибыли в село Первомайское, которое негласно считается местом встречи воинов-десантников.
По сложившейся традиции на центральном стадионе села Первомайское прошло праздничное мероприятие, посвященное 83-й годовщине Дня ВДВ. В мероприятии приняли участие десантники из разных уголков бывшего Советского Союза. Всюду можно было увидеть группы людей в тельняшках и голубых беретах. Все обнимаются, радуясь встрече.
На стадионе оборудована сцена под парашютом, ведется выносная торговля, играет музыка. Праздник открыл сельский голова А.З. Мустафаев, который поздравил всех присутствующих с праздников ВДВ. С поздравлением выступил Р.Ф. Хабиров, председатель совета ветеранов Первомайского с/совета. Командир батальона Феодосийской морской десантной пехоты Д.Е. Делятицкий представил свою команду бойцов, которые продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя. Спортсмены Журавского спортивного клуба продемонстрировали боевое искусство по дзюдо и каратэ, выступление очень понравилось, зрители бурно аплодировали. Исполком Первомайского сельского совета отметил выступления морских пехотинцев и спортсменов, наградив всех фруктами и сладостями. Огромную радость присутствующим доставили прыжки спортсменов с парашютом, под командованием Б.Небриева. На празднике присутствовали гости, бывшие бойцы из спец.отряда Кандагара, 173 отряда. В рамках праздника воин-десантники возложили цветы к памятнику воинам-афганцам и мемориальной доске, в честь погибших героев В. Скида и В. Головко.
Культработники Первомайского ДК организовали праздничный концерт.
Присутствующие выразили большую благодарность исполкому Первомайского сельского совета и Р.Ф. Хабирову за организованное мероприятие. В заключение выступил заместитель командира полка спецназа г. Кировогорада подполковник В.Л. Ткаченко, который отметил, что праздник прошёл на высоком уровне, было очень приятно встретиться с однополчанами, он выразил благодарность организаторам праздника.
В заключение праздника все десантники и гости сделали общее фото на память.

Д.Л. Середняк, 
директор Первомайского ДК.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 701 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0