[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Лучший государственный служащий
14.04.09
Лучший государственный служащий

Ежегодный Всеукраинский конкурс «Лучший государственный служащий» проводится в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 19 сентября 2007 г. № 1152. В этом году конкурс за звание лучшего государственного служащего празднует свой юбилей – 5 лет. Конкурс проводится в номинациях «Лучший руководитель» и «Лучший специалист». Требования к участникам чрезвычайно высокие, они защищают творческие работы, презентуют себя, принимают участие в деловой игре, решают сложные задачи в отношении принятия управленческих решений.
В этом году победителем конкурса в номинации «Лучший специалист» стала Лада Александровна Когтина, гл. специалист отдела образования Кировской РГА.
Мы встретились с Ладой Александровной, и она рассказала об участии в конкурсе: «В этом году я приняла участие в ежегодном конкурсе «Лучший государственный служащий», который состоял из двух туров: первый - на базе района, второй - в республике. Конкурсантов было очень много. В программу второго тура входило тестирование, собеседование и публичное выступление. Я подготовила выступление на тему «Деловой этикет органов государственной службы и местного самоуправления». Очень волновалась и не ожидала, что мои результаты будут оценены столь высоко. Анатолий Могилев, председатель Совета министров АР Крым вручил мне диплом победителя в номинации «Лучший специалист». Я считаю, что проведение конкурса дает возможность расширить свой кругозор и показать свои способности не только в рамках коллектива, но и на более высоком уровне. Такие мероприятия содействуют повышению престижа государственного служащего».
Переход на новую модель работы государственного служащего - его ориентация на конкретный результат, на предоставление качественных услуг нашим гражданам и ответственное отношение к своей работе. Знание и соблюдение этических стандартов законодательства, стратегическое видение развития направления государственного управления – это современные требования к государственному служащему. Конкурс «Лучший государственный служащий» - элемент поощрения государственных служащих к саморазвитию и профессиональному росту. Квалификация кадров в органах власти - важная составляющая высокого качества предоставления административных услуг гражданам.
Подготовила материал Ирина Быкова.






Категория: Твои люди, район | Просмотров: 687 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0