[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Магазину «QISMET» - 10 лет
11.10.02
Магазину «QISMET» - 10 лет

В современном мире торговля – основа экономики. Уже давно главный вопрос предпринимательства не в том, как произвести товар, а в том, как его продать. Работники торговли всегда были одними из самых уважаемых людей в любом городе или населенном пункте. Мы иногда даже не замечаем, какую большую роль в нашей жизни играет сфера торговли, ведь не проходит ни дня, чтобы каждый из нас что-то не приобрел.

Десять лет на территории Кировского работает магазин «Qismet». Считается, что успешная работа магазина зависит от его удачного расположения, ассортимента, от ценовой политики и от того, насколько грамотно работает с покупателями персонал. В этом магазине выдержаны все эти условия, и он действительно считается успешным. Но успех не пришел сразу, все эти годы были годами поиска, определения направления в мире торговли. Частный предприниматель Венера Мамбетова успешно руководит своим магазином. В 2002 году, будучи начинающим предпринимателем, не имеющим никакого опыта, Венера возглавила магазин, который ранее принадлежал Кировскому РайПО и специализировался на продаже мебели, поэтому в распоряжение Венере достался огромный торговый зал и огромное количество вопросов, связанных с организацией нового направления торговли. Это - размещение отделов, отопление, освещение и многое другое. Торговый зал необходимо было заполнить товаром, чтобы он не казался пустым, покупателю должно быть интересно и уютно находиться в магазине. Первые несколько лет работали над созданием технической базы, проведениями поэтапных ремонтов, попутно изучался спрос, и определялись направления торговли. Магазин занимался продажей продуктов питания, смешанных товаров. Но постепенно пришли к выводу, что товары для детей по душе не только руководителю магазина, но и всему персоналу. Большое и просторное помещение магазина подошло как нельзя кстати для размещения всего ассортимента детских товаров. Покупатель имеет возможность рассмотреть товар, проверить его качество. Магазин располагает полным набором товаров для детей от рождения до подросткового возраста. Спрос постоянно изучается. Огромный выбор игрушек и книжных изданий для интеллектуального развития детей всех возрастов, полный набор канцтоваров. Одежда по сезону, постельные принадлежности, товары для новорожденных, спортивный инвентарь, детская мебель, велосипеды, коляски и многое другое. Существует отдел, в котором можно приобрести подарок для любого торжества и оформить его по вкусу. Наше внимание привлек уголок для проведения детских праздников и дней рождений, в котором размещены гирлянды, свечи, колпачки, наборы для коктейлей, сувениры для гостей, сценарии праздников и еще много ярких, красочных предметов. Изобилие товаров, профессиональный подход и внимание находят отклик в сердцах покупателей, и магазин снискал любовь и уважение кировчан.
Часто люди обращаются с единичными заказами, о которых узнали из интернета или видели у знакомых, и этот товар разыскивается и доставляется покупателю на дом. Заключены договора по оформлению товаров в кредит с Приватбанком и Дельтабанком.
Необходимо отметить, что товары в основном украинских производителей, но есть ряд товаров польского, чешского и турецкого производства, которые пользуются постоянным спросом.
Коллектив магазина состоит в основном из молодых продавцов. Десять лет посвятила работе в магазине бухгалтер Зарема Юсупова. Ее любят и уважают в коллективе. Благодаря доброжелательной атмосфере, текучести кадров в магазине нет. Все занимаются делом и вкладывают в него душу. Есть у магазина и секрет, семь молодых продавщиц находятся в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет и являются покупателями магазина. Так что атмосфера действительно доброжелательная.
Для работников созданы все условия: имеются санитарно-бытовые помещения, оборудована кухня, комната отдыха. Работники магазина пользуются полным социальным пакетом. В магазине тепло зимой и прохладно летом, комфортно себя чувствуют все: и работники, и покупатели.
Возвращаясь к разговору об успехе, можно сказать, что он, достигнут благодаря дальновидности руководителя и её природному таланту.
Работники магазина «Qismet» всегда рады посетителям, ждут детей и взрослых для приобретения нужных товаров. Магазин работает ежедневно с 8.00 до 17.00 часов, здесь опытные продавцы всегда дадут нужный совет, помогут определить размер одежды и обуви, а также выбрать по душе игрушку или книжку.

Ирина Быкова.


Категория: Новости района | Просмотров: 862 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0