[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Маленькая звёздочка
14.40.33
Маленькая звёздочка

№49 от 07.12.2017 г.

В Симферополе состоялся I национальный конкурс исполнительского мастерства «Возрождение истоков». Учредителем и организатором конкурса является Фестивальное международное движение «Надежды Европы», основным партнёром – Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты», а также Центр по сохранению культурного наследия «Фестивальное национальное движение «Надежды XXI века».

В Кировском районе нашлась смелая девочка, которая вместе со своим педагогом отправилась покорять «Олимп». Вайман Мерьем – девочка, чье имя уже хорошо знают в нашем районе. Она часто выступает на разных мероприятиях и концертах. Ее выступления всегда заставляют публику улыбнуться.

В 6 лет она знает, что находиться на сцене – это работа. За ее плечами уже множество конкурсов. В прошлом году Мерьем стала финалисткой Республиканского конкурса «Тебе, моя Родина», а в этом году стала победителем районного конкурса «Голос юности». Но при этом она сама получает огромное удовольствие от процесса подготовки музыкальных номеров и особенный восторг от общения со зрителями во время выступления. Маленькая артистка мечтает стать профессиональной певицей. Руководство поселкового ДК, преподаватель и родители приложили немало сил, умения и мастерства, чтобы выступление Мерьем было ярким, профессионально-качественным и интересным. На этот раз маленькой кировчанке пришлось не просто выступать перед публикой, а представлять весь Кировский район, состязаясь в вокальном искусстве с вокалистами со всего Крыма.

Жюри конкурса было представлено выдающимися деятелями культуры и искусства России. В жюри были руководитель Национальной программы «С детьми для детей» Анатолий Акиньшин (г. Ролли, штат Северная Каролина и г. Москва), Заслуженная артистка Узбекистана, преподаватель Славянского института искусств Наталья Нурмухамедова (г. Москва), певица, композитор, профессор, заведующая кафедрой эстрадно-джазового вокала Владимирского государственного гуманитарного университета Лариса Семина (г. Владимир).

Конкурсная программа была представлена разными музыкальными жанрами. Дети разного возраста демонстрировали свое мастерство. Учитывалось все: сложность и качество исполнения, сценическое воплощение, харизматичность, точность в выборе репертуара. К восторгу публики, члены жюри наградили Вайман Мерьем дипломом III степени в номинации эстрадный вокал в самой младшей категории I Национального конкурса исполнительского мастерства «Возрождение истоков»в Крыму. Юной певице был вручен кубок и диплом III степени, а также сертификат финалиста III Национальной премии в области культуры и искусств «Будущее России», которая будет проходить в марте 2018 года в Москве.

Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России» – награда, призванная продемонстрировать все многообразие талантов и дарований детей и молодежи, а также детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями. Премия присуждается с целью вдохновить ребенка и показать особую важность в судьбе ребенка мудрого наставника и учителя. Премия учреждена в 2012 году и является профессиональной, присуждается раз в полтора года детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.

Всем любителям детского творчества, людям, просто любящим музыку, остается пожелать маленькой артистке удачи, творческого взлета и вдохновения в Москве.

 

Ольга Сиротюк.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 392 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0