[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 25 » Малое и среднее предпринимательство в переходный период
08.52.21
Малое и среднее предпринимательство в переходный период

№30 от 24.07.2014 г.
После триумфальных результатов общекрымского референдума 16 марта 2014 года и долгожданного возвращения Крыма в состав Российской Федерации наступил и продолжается все это время достаточно непростой переходный период вхождения в законодательное поле России. Непростым этот период является и для предпринимателей поселка, которые вносят свой вклад в успешное преодоление многочисленных сложностей этого исторического этапа в жизни полуострова.
Необходимо вспомнить, что в те напряженные февральские дни Кировский поселковый совет, Союз предпринимателей поселка были инициаторами организации ночного патрулирования с целью оказания помощи правоохранительным органам по недопущению каких-либо противоправных проявлений, сохранения межнационального мира и согласия. Без преувеличения можно сказать, что мы получили уникальный опыт слаженных совместных действий активистов местных общественных организаций в достижении общей цели.
После законодательного закрепления Крыма в составе Российской Федерации события продолжали развиваться стремительно, и предпринимательскому сообществу необходимо было реагировать на них четко и внятно, в соответствии с требованиями многочисленных на тот момент Постановлений Правительства Республики Крым. Особенно сложным получился период одновременного обращения двух валют – гривны и рубля, неоднократно менявшиеся коэффициенты пересчета цен и тарифов. Общественная организация предпринимателей поселка проводила собрания, где обсуждались многие проблемные вопросы. В этом отношении плодотворным получилось сотрудничество Управления экономики Кировской РГА с Союзом предпринимателей, когда наши предложения внимательно рассматривались и учитывались. Необходимо отметить, что многие из этих проблем отпали сами по себе с 1 июня 2014 г., с момента утверждения российского рубля в качестве единой валюты в Крыму.
Продолжается успешное наше сотрудничество с Кировским поселковым советом. Так, 18 июня т.г., на сессии поссовета принято Решение «О введении на территории пгт. Кировское системы налогообложения в виде единого налога на вмененный налог для отдельных видов деятельности», в котором утверждены значения корректирующих коэффициентов базовой доходности на различные виды предпринимательской деятельности. Величины этих коэффициентов рассматривались и согласовывались при непосредственном участии актива Союза предпринимателей, и наше мнение учитывалось самым внимательным образом. Очень хотелось бы, да и безусловно необходимо сохранить сотрудничество власти и бизнеса, чтобы власти с должным вниманием и пониманием, взвешенно подходили к рассмотрению проблем малого и среднего предпринимательства.
В этом году Крым впервые за 60 лет праздновал День Победы вместе с народом Российской Федерации. Кировчане помнят, с каким патриотическим  подъемом,  волнением, и воодушевлением прошел у нас этот святой для всех праздник. Организация Союза предпринимателей, пожалуй, в решающей степени обеспечила высокий уровень праздничных мероприятий. Это средства для финансирования праздничного фейерверка, походной кухни, материальная поддержка участников боевых действий. Сердечно благодарим кировских предпринимателей, принявших активное непосредственное участие в организации мероприятий 9 мая, и всех, кто своими средствами обеспечил проведение праздника Победы. 
27 июля т.г. по инициативе Совета предпринимателей поселка состоялся семинар с кировскими предпринимателями на тему: «Проблемные вопросы, связанные с налогообложением в переходный период, некоторые особенности ведения бизенеса в Российской Федерации. Юридическое сопровождение бизнеса, маркетинговая и рекламная поддержка ведения индивидуального предпринимательства». Семинар проводили профессионалы - специалисты одной из ведущих юридических компаний, а также крупнейшего в Крыму рекламного и маркетингового агенства. Семинар получился очень полезным и содержательным, предприниматели получили аргументированные ответы по проблемам малого и среднего предпринимательства, ценные практические советы. Юридическая компания, представитель которой проводил семинар, готова оказать помощь нашим предпринимателям в решении следующих проблем:
- подготовка документов для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
- юридическое сопровождение заключения и расторжения сделок;
- подготовка совершения сделок в переходный период с объектами недвижимости;
- консультирование юридических и физических лиц по неоплаченным банковским кредитам.
Контактные данные юридической компании у нас имеются. Сотрудничество обязательно будет продолжено, тем более, что Союз предпринимателей поселка готовится принять непосредственное участие в Крымском Фестивале бизнеса, который будет проводиться в сентябре этого года.

В. А. Шинаков, председатель Союза
предпринимателей, пос. Кировское.

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 548 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0