[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Малыши из многодетных семей получили подарки
17.01.42
Малыши из многодетных семей получили подарки
Семья, дети – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Родить, вырастить и вывести в люди двоих, троих детей – нелегко, а когда воспитываешь пять, семь, восемь детей – это героизм.
В Кировской райгосадминистрации 28 августа т.г. состоялась церемония вручения подарков детям из многодетных семей.

Приветствуя собравшихся в зале родителей и ребят, Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, отметил, что родители выполняют огромную миссию по воспитанию в своих больших семьях детей, отдавая им любовь, прививая трудолюбие и уважение. Он подчеркнул, что очень важным является воспитание детей именно в семье. На учете в службе по делам детей и молодежи Кировской райгосадминистрации состоят дети-сироты, дети, лишенные родительского попечения, в количестве 131 чел., из них: 19 находятся в интернатных и учебных заведениях; 19 находятся в ПС, ДДСТ; 90 проживают в семьях опекунов, попечителей, 2 детей усыновлены гражданами Украины, 1 ребенок в КРУ детский дом «Елочка» (по решению суда без лишения родительских прав). В районе функционирует 7 приемных семей, в которых воспитываются 16 детей. Многодетным семьям выданы удостоверения: 752 удостоверения родителям и 1418 удостоверений детям многодетных семьей. Многодетные семьи пользуются льготами по коммунальным услугам с 50% скидкой, бесплатным проездом, оздоровлением. В УТСЗН получают государственную социальную помощь 159 малообеспеченных семей, доход которых не превышает уровень прожиточного минимума.
Самые маленькие ребятишки получили в подарок детские пинетки. Подарки от «Благотворительного фонда развития Кировского района» вручил руководитель фонда Николай Викторович Чуксин. Всего вручено 90 пар обуви 40 детям из 37 семей.
Улучшение демографической ситуации стало возможным, в том числе и благодаря государственной поддержке многодетных семей. Сегодня на уровне государства многодетным семьям оказывается помощь в рамках различных форм поддержки.
От имени родителей со словами благодарности на мероприятии выступили родители Светлана Вареха и Мемет Авамилов. Они сказали: « Мы любим детей. У нас многодетные семьи, и конечно, как и все, мы встречаемся с трудностями, но вместе преодолеваем их. Хорошо, что есть на земле люди с добрым сердцем! Спасибо им за помощь. Пусть в каждой семье дети растут здоровыми и хорошо учатся, а малыши берут с них пример. Ведь дети – наше будущее. Спасибо».

Елена Янчукова.

Категория: Актуально | Просмотров: 603 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0