[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » «Мама, папа и я - спортивная семья» в Кировском УВК «Школа-гимназия» №2
13.21.07
«Мама, папа и я - спортивная семья» в Кировском УВК «Школа-гимназия» №2

Есть очень хорошая традиция в Кировском УВК «Школа -гимназия» №2 проводить в конце осени спортивный праздник для детей и родителей «Мама , папа и я – спортивная семья» .
В этом году в 4-А классе праздник был особенный. Явка родителей и детей была максимальной за последние 3 года - 23 семьи собрались в спортивном зале. Принимали участие папы, мамы, дедушки, братья и сестры.
Праздник начал ансамбль девочек (участницы школьного конкурса X-фактор), они пели песню о дружбе. Затем мальчики читали стихи о спорте и здоровье. Сюрпризом для всех стала разминка - игра в пионербол между мамами и девочками (8:0), а также папами и мальчиками (счёт 0:8).
После разминки команды разделились поровну и начались соревнования. В каждой команде были и дети, и родители. Всем было очень сложно, так как каждая эстафета была разной. Здесь надо было не только быстро бегать, но проявлять смекалку, взаимовыручку, быть меткими и осторожными. Борьба между командами была серьёзной. Были и слёзы разочарований, и слёзы радости, когда счет в эстафетах сравнялся (6:6). В этот день проигравших не было. Всем семьям были вручены дипломы за первое место в соревнованиях. Завершил этот замечательный праздник семьи и спорта танец группы девочек 4-А класса. Участники соревнований и зрители получили в этот вечер заряд бодрости и счастья для новых побед и свершений. Родители поблагодарили классного руководителя Онуфриеву Т.П. и учителя физкультуры Петриченко В.И. за великолепную организацию данного мероприятия.
Немного уставшие, но счастливые родители и дети разошлись по домам, но этот день навсегда войдёт в историю этого класса и школы.

Елена Булыгина.




Категория: Новости спорта | Просмотров: 911 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0