[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Мама - самый главный человек в жизни!
11.24.25
Мама - самый главный человек в жизни!

№ 36 от 03.12.2015 г.

Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Этот праздник постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. 
Красиво и незабываемо 29 ноября т.г. прошло мероприятие, посвящённое этому Дню, в ресторане «Полёт», где дети дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Зал был полон гостей, среди них – мамы, бабушки маленьких артистов, учителя. Юные ведущие приветствовали гостей, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Им удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении ребят звучали песни о мамах. Самые маленькие артисты – ученики 2-Б класса «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики дети среднего звена. 
Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
Родителей ожидал необычный сюрприз: дети посвящали своим мамам тёплые слова благодарности, любви, уважения и признательности.
Поздравил всех с праздником и поблагодарил участников концерта за чудесный праздник заместитель председателя Кировского районного совета В.А. Поперечный, председатель Кировского поселкового Совета ветеранов Л.В. Толчина вручила сладкие подарки многодетным матерям, после выступил с музыкальным подарком поселковый клуб Семейного досуга «Ромашка».
Уходили мамы с особым чувством одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Дети подарили мамам особый, действительно яркий и добрый концерт! 
Подготовили и провели праздничную программу: театр-студия «Воскресенье» при Детской библиотеке, детский коллектив (Алёна Цыбульская, Тимофей Никитин, Эльмаз Эмуралиева, Максут Самединов) Дома детского творчества под руководством В.А. Кудринского; Никита Шинаков, Сергей Поперечный, Даниил Барзул, Лена Федоренкова, Надя Эм; группа детей из 4-А класса Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 (Азиз Батыров, Максим Избинский, Семён Калинкин) под руководством О.В. Заречной, танцевальный коллектив 2-Б класса под руководством Н.А. Купиной; ведущие Купина Даяна, Кузнецов Никита, Салогуб Яна.
Участников концерта О.В. Кузнецова угостила сладкими булочками, а батюшка подарил ребятам журналы «Островок Спасения». После концерта было организовано чаепитие.
Заведующая Кировской детской библиотекой Т.П. Курипятная выразила особую благодарность сопредседателю ОО «Опора России», предпринимателю В.А. Шинакову за предоставленное помещение и угощения, а также поблагодарила за поддержку батюшку Георгия Барзула, начальника отдела культуры О.В. Кузнецову, Кировский районный отдел семьи, детей и молодёжи, Кировский поселковый Совет ветеранов под руководством Л.В. Толчиной и Мартового Вадима. 
Спасибо вам, наши дорогие мамы! И пусть каждой из вас чаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0