[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Мама – слово вечное, святое!
12.39.16
Мама – слово вечное, святое!

№49 от 08.12.2016 г.

Мама – самый главный человек в каждой судьбе. Мама – источник ласки, любви, сострадания и уюта. Она – хранительница очага, берегиня дома, жизни, любви и согласия в семье. В последнее воскресенье ноября в России с 1998 года отмечается День матери.

В Первомайской сельской библиотеке этому замечательному дню был посвящён праздник «Мама, я тебя люблю!», который состоялся 27 ноября т.г. Мероприятие началось с короткой исторической справки о празднике, тёплых, душевных слов ведущих. Трогательными и добрыми стихами поздравили своих мам и бабушек присутствующие на празднике дети.

Внесли праздничные нотки в настроение своими душевными песнями детская вокальная группа Первомайского Дома культуры «Подружки» и вокальный ансамбль «Сударушки».

Очень понравилась всем весёлая, шуточная сценка «Как я помогаю маме». Мамы и бабушки с восхищением, любовью, а временами со слезами радости, гордости и умиления наблюдали за выступлением своих любимых «зайчат» и «солнышек», особенно, когда слова детей были индивидуальными и трогательными.

Изюмовская сельская библиотека провела литературно-художественный вечер «Мама, милая моя», гостями которого стали дети, мамы и бабушки.

Библиотекарь поздравила всех с самым добрым днём в году и рассказала об истории праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали строки Сергея Островского «Женщина с ребёнком на руках».

Для учащихся 3–А класса школы №1 Центральная детская библиотека провела праздник «Мамочка, любимая моя!». Самое прекрасное слово на Земле – мама. С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Мамина любовь – навсегда. Но и дети очень любят своих мам – это они показали на празднике: ребята читали трогательные стихи, пели душевные песни, преданно объяснялись в любви, что никто из присутствующих не мог сдержать слез радости, благодарности и счастья.

Юные артисты из театра «Воскресение» Кировской центральной детской библиотеки 27 ноября пришли в храм Святого Амвросия Оптинского, чтобы поздравить с праздником мам. Дети читали стихи, показывали сценки, мило объяснялись в любви своим мамам и бабушкам.

Для жителей села Синицыно сельская библиотека совместно с Домом культуры провела литературно-музыкальную мозаику «Нет рук нежнее материнских». Звучали стихи и песни в адрес самого дорогого человека в мире – мамы. Украшением праздника было поздравление от детского сада.

 

Мария Лебедева, зав. отделом Кировской ЦБ.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 317 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0