[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » МБОУ «Новопокровская ОШ». Нам – 55!
13.27.21
МБОУ «Новопокровская ОШ». Нам – 55!

№45 от 08.11.2018 г.

Прекрасная осень 2018 года, уютная, тёплая и ласковая … Ровно 55 лет назад, осенью 1963-го,  в селе Новопокровка родилась… школа! Уютная, тёплая и ласковая, как нынешняя осень.

Тогда, более полувека назад, нашу школу строили всем селом. Это была поистине народная стройка: на помощь колхозной бригаде строителей спешили взрослые жители села – родители будущих учеников школы. В наше маленькое школьное здание вложены большие искренние человеческие души, именно поэтому оно покоряет всех, кто переступает школьный порог, своей простотой и неподдельной теплотой. Ведь всякое дело получается хорошо, когда делаешь его с любовью…

С тех пор прошло много лет:  пролетали события, менялись государства, а школа была и остаётся центром сельской жизни. Но и она меняется. Впитывая в себя мудрость и самоотверженность людей, целых 55 лет посвящавших свои жизни нелёгкому педагогическому труду, она взрослеет и преображается.

Итак, нам – 55! Этому событию мы посвятили целый комплекс мероприятий.

1 ноября педагогический коллектив, персонал школы, наши дорогие ветераны, выпускники прошлых лет, сегодняшние ученики и их родители потрудились дружной бригадой и сделали большое дело. Нами была высажена юбилейная аллея, а также заложена парковая зона на пришкольной территории. В этом мероприятии приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул, глава администрации Кировского района Елена Янчукова, председатель Журавского сельского совета – глава администрации Журавского сельского поселения Зульфия Каширская. Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв, и надеемся, что через несколько лет мы будем вместе любоваться результатами нашего труда!

2 ноября в гости к нам пришли выпускники школы. Это были и совсем юные ребята, недавно покинувшие школьные стены,  и люди, на чьих глазах вырастало здание новой школы, кто помнит самый первый учительский состав по именам и фамилиям. Спасибо вам, дорогие наши, за доброту и искренность, которой были пропитаны ваши воспоминания и пожелания сегодняшней школе!

Конкурс видеопрезентаций «Школьные годы чудесные» прошёл на волне юмора и позитива. Каждый класс показал свою школьную жизнь по-своему: весело, трогательно, креативно, а порой, и очень курьёзно!

3 ноября школа гостеприимно открыла свои двери для всех желающих! В каждом кабинете наших гостей ожидали сюрпризы: где-то можно было попеть в караоке, где-то улыбнуться школьным шуткам и приколам, вспомнить уходящие в прошлое игры в классики и резиночку, оставить свои пожелания школе и ученикам и даже приобрести кусочек  «гранита науки».

Финал праздника состоялся в новом спортивном зале, где в весёлых состязаниях сошлись команды учителей, учеников-старшеклассников и выпускников прошлых лет. Смешные эстафеты и товарищеские спортивные игры между такими разными командами зарядили хорошим настроением как участников, так и зрителей соревнований. Выиграли все!

Нынешней осенью Новопокровская школа начинает новый, 56-ой год плодотворной и насыщенной жизни. Спасибо всем, кто вкладывает в эту жизнь частичку собственной души!

С юбилеем, школа!

Т.Н. Яковлева.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 368 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0