[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » «Мечты обязательно должны сбываться»
08.50.07
«Мечты обязательно должны сбываться»

№50 от 11.12.2014г.

Несколько месяцев назад к Министру спорта Республики Крым Георгию Шестаку обратилась крымская спортсменка-паралимпиец. Кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе винтовочного отделения Ирина Ященко просила о том, что в период нахождения Крыма в составе Украины казалось невозможным: девушка с нарушением опорно-двигательного аппарата мечтала о новой винтовке, которая поможет ей достичь новых вершин в спорте.
Во время рабочего визита в Санкт-Петербург Министр спорта Республики Крым обратился к вице-президенту общественной организации «Фонд маршала Л.А. Говорова», Валерию Заряднову.
«Георгий Шестак рассказал, что есть такая спортсменка и попросил ей помочь. Мы решили откликнуться и подарить именно ту модель винтовки, которую хотела Ирина Ященко. Ведь мечты обязательно должны сбываться», – рассказывает Валерий Заряднов.
Министр спорта Крыма и вице-президент Фонда приехали в Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В.С. Клименко, где на протяжении двух лет занимается спортсменка, и вручили ей подарок. 
«Ее просто не сравнить с той винтовкой, на которой я тренировалась раньше. Она очень легкая. Я безумно счастлива! У меня даже нет слов», – едва не плача от радости сказала Ирина Ященко. 
Ее тренер Юрий Васенев отметил, что спортсменка все это время тренировалась стрелять из винтовки 1975 года выпуска. При этом Ирина Ященко ежедневно проводит  за занятиями не менее трех-четырех часов и, конечно, учитывая ее физические возможности, все это ей дается очень нелегко, но спорт дал ей стимул жить.
Счастливая паралимпийка пообещала достигать новых успехов, ведь теперь она сможет конкурировать с другими  спортсменами.
«Надо помогать нашим стрелкам, потому что база на сегодняшний день не в очень хорошем состоянии. Сейчас мы осваиваем субсидию и рассчитываем, что за счет нее для школы будет выделено новое оборудование в соответствии с заявкой директора школы. Мы будем стремиться, чтобы школа соответствовала международным стандартам», – сказал в завершении встречи Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Пресс-служба Министерства
 спорта Республики Крым.

Категория: Новости района | Просмотров: 467 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0