[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Мечты становятся реальностью
13.28.21
Мечты становятся реальностью

№28 от 13.07.2017 г.

Начиная с 2014 года, сельские поселения Кировского района активно подают заявки для участия в Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

На сегодняшний день одним из лидеров по получению грантов является Журавское сельское поселение.

Благодаря участию в программе, три семьи приобрели собственное жилье. Они получили социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности. Все три семьи проживают и работают на территории Журавского сельского поселения. В семье Муратовых Зенуре работает в Журавской школе педагогом-организатором, а Исмаил – тренер преподаватель по греко-римской борьбе в Журавском филиале Кировской районной ДЮСШ. В семье Канаровых Эрнст работает на должности директора сельскохозяйственного предприятия ООО «Агро-2000», а Эмине – акушеркой в Новопокровском фельдшерско-акушерском пункте. Мать троих детей, Елена Шпак заведует Новопокровским детским садом.

В прошлом году была получена субсидия по грантовой поддержке местных инициатив граждан. В парке, в центре села Журавки была установлена и благоустроена детская игровая площадка «Журавушка», которая уже успела стать любимым местом для сельских детей.

В этом году также получена субсидия по грантовой поддержке местных инициатив граждан и уже ведутся подготовительные работы для оборудования спортивной площадки «Хсмет» в селе Журавки. Спортивная площадка будет включать в себя футбольное поле и комплекс тренажеров. В селе уже более 15 лет существует футбольная команда «Хсмет» и обустроенное футбольное поле просто необходимо, а наличие спортивных тренажеров станет хорошим подспорьем для начинающих спортсменов.

На этом жители села и администрация поселения не собираются останавливаться. Уже подана заявка на участие в данной программе на обустройство парковой зоны отдыха возле журавского Дома культуры.

Для некоторых жителей поселения мечта уже стала реальностью: молодые семьи приобрели свое собственное жилье, у детей появилась своя зона отдыха, спортсмены получат обновленное футбольное поле и тренажеры. Главное верить в мечту и сделать первый шаг ей навстречу.

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 323 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0