[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 11 » «Медицина оберегает человека, ветеринарная медицина - человечество»
12.37.52
«Медицина оберегает человека, ветеринарная медицина - человечество»
Традиционно - во второе воскресенье августа - отмечается День работника ветеринарной медицины! На сегодняшний день ветеринария - многоотраслевая, масштабная, непредсказуемая отрасль, которая постоянно реорганизуется, расширяется, пополняется новыми законодательными актами, повышается ответственность. В наши функции входит от лечения животных, птицы, рыб до инспекторской работы, к специалистам предъявляются большие квалификационные требования.
Профессия врача ветеринарной медицины - трудная, кропотливая, многогранная, требующая профессионализма.
Поэтому и коллектив сложился трудоспособный, готовый к выполнению поставленных задач. Ежегодно по инспекторской работе хороших показателей достигают инспектора ветеринарной медицины Л.В. Письменный, А.О. Рямбов, М.И. Швайко. За 7 месяцев текущего года ими проведен инспекторский надзор на 783 подконтрольных объектах, за нарушение ветеринарно-санитарных требований привлечено к административной ответственности 319 лиц, тем самым в государственный бюджет поступило - 31656,0 грн.
Большая работа по профилактике инфекционных заболеваний проводится коллективом государственной лечебницы ветеринарной медицины, которую возглавляет специалист с большим опытом работы, хорошими организаторскими способностями П.Ф. Ямщиков, план противоэпизоотических мероприятий выполнен в полном объеме, на протяжении 10 лет район является благополучным по особо опасным инфекционным заболеваниям животных.
На ветеринарном участке в с. Абрикосовка обеспечивает эпизоотическое состояние, закрепленных 3-х сельских советов, ветеринарный врач с многолетним стажем работы Г.Г. Яппарова. Диагностическую работу обеспечивают специалисты ветеринарной медицины А.И. Кундиловская и Г.В. Демишкан.
Ежедневно на рынках района квалифицированные специалисты проводят ветеринарно-санитарную экспертизу продукции: С.К. Ямщикова, А.В. Буяков, О.А. Калинина и молодые специалисты Т.П. Ямщикова, А.А. Максименко. Они обеспечивают реализацию продукции, только безопасной для употребления и не допускают ее в реализацию, изъято из оборота 607,5 кг некачественной продукции.
В преддверии профессионального праздника было бы несправедливо не вспомнить о заслуженных ветеранах ветеринарной медицины Л.Н. Шквариной, Г.И. Головченко, Н.Н. Кунтаревой, З.П. Дерябкиной, О.Н. Гермаш, В.К. Шевченко и многих других, которые внесли большой вклад в становление и развитие ветеринарии и района.
Дорогие специалисты ветеринарной медицины! На вас лежит большая ответственность за жизни животных и людей. На вашем счету количество бессонных ночей и потраченных нервов, но благодарность за спасение жизни пациентов - это радостные лица их владельцев, не допущение инфекционных заболеваний и массовых пищевых токсикоинфекций на территории района, высокий авторитет, которым мы можем заслуженно гордиться.
Спасибо вам, труженики, стоящие на страже благополучия человечества, за ваш труд, усердие и беспокойные будни.
Искренне поздравляю всех вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, творческого потенциала, эпизоотического и материального благополучия, сплоченности в работе, успехов во всем.

Н.Э. Яковлева,

начальник управления ветеринарной медицины в Кировском районе.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 709 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0