[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Медицинские средства реабилитации
11.38.09
Медицинские средства реабилитации
Управление труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу обеспечения голосообразующими и слуховыми аппаратами сообщает, что согласно Приказу Министерства труда и социальной политики Украины № 331 от 08.12.2003 г. протезами глаз, зубов, челюстей, слуховыми и голосообразующими аппаратами, эндопротезами, моче- и калоприёмниками и другими средствами медицинской реабилитации населения обеспечивают специализированные учреждения Министерства здравоохранения Украины.
Для получения медицинских средств реабилитации необходимо обратиться в Кировскую центральную районную больницу или Старокрымскую районную больницу им. Амосова Н.М.
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 5 апреля 2012 года № 321 «Об утверждении порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения», Управление труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации обеспечивает инвалидов и детей-инвалидов техническими и другими средствами реабилитации согласно индивидуальной программе реабилитации при наличии группы инвалидности.
Для получения технических средств реабилитации необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по адресу: пгт.Кировское, ул. Р.Люксембург 26-А.
Телефон для справок: 41308 . Телефонная « Горячая линия» Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25 99 75.

В.В. Лиховидов, 
начальник УТСЗН Кировской райгосадминистрации.

Категория: Официально | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0