[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » «МЕЛОЧИ», КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ
15.52.23
«МЕЛОЧИ», КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ

«Несправедливость по отношению к одному представляет угрозу для всех», - эти слова философа Монтескье всегда помнит заместитель председателя Совета министров АРК, депутат Верховной Рады АРК от Партии регионов Татьяна Викторовна Умрихина, проводя прием граждан. В минувшую пятницу к ней вновь пришли люди в надежде на помощь и понимание в решении своих проблем. Присутствуя на таких «мероприятиях», всегда диву даешься, сколько у нас людей с неустроенной судьбой и «мелкими» проблемами, без решения которых жить невмоготу.

Пресловутый жилищный вопрос, который, по словам Михаила Булгакова, испортил москвичей, сказался на авторитете чиновников сельских советов. Они крайне неохотно реагируют на просьбы граждан о проведении ремонта, улучшении жилищно-бытовых условий для жителей своих территориальных громад. Примером тому может послужить история жительницы села Яркое Поле Аметовой Исмишерпе, которая уже долгое время не может добиться правды. Эта женщина обивает пороги Яркополенского сельсовета, пытаясь доказать, что ее незаконно поставили на квартирный учет, спустя 8 месяцев после сдачи пакета документов.
Аналогичная ситуация и у Садыкова Мустафы, проживающего в с. Яркое Поле. Он инвалид труда, долгие годы проработал в Агроцехе№ 66, однако до сих пор не решается вопрос выделения ему комнаты в общежитии. Вместе с ним на приеме побывал Энвер Алиев, крайне обеспокоенный судьбой Мустафы.
Внимательно выслушала Татьяна Умрихина Новикову Марию Васильевну, проживающую в с. Яркое Поле. С такой болью и негодованием говорила М.В. Новикова о злоупотреблении служебным положением Яркополенского сельского головы, о нерешении им вопроса о выделении ее дочери и внуку жилья.
А вот Мищенко Любовь Николаевна, проживающая в Ярком Поле, рассказывала о бездеятельности ЖКХ, сельсовета Яркого Поля по ремонту водопровода возле ее дома по ул. Шевченко, 41.
К сожалению, в последнее время увеличилось количество жалоб на работников Кировского РЭС. Люди идут в поисках правды во все инстанции. С такой жалобой к заместителю председателя Совета министров Т.В. Умрихиной обратились Измайлов Юнус из с. Синицыно, Менаева Сайбе Абил-Изетовна тоже из с. Синицыно. К примеру, у Измайлова Юнуса не решается вопрос о подключении электроэнергии уже 7 лет. Много нареканий на несправедливость и незаконность действий работников РЭС высказала и С. Менаева. А Пономаренко Александра Ефимовича из Первомайского беспокоит работа автотранспорта. Пенсионер жалуется, что маршрутки, автобусы не заезжают в село, следовательно, людям тяжело добираться к месту жительства. Житель Старого Крыма, учитель Швалев Сергей Геннадьевич беспокоится об открытии столовой в УВК №3 «Школа-лицей».
Татьяна Умрихина – человек государственный. В ходе приема граждан она оперативно связывалась с руководителями ведомств, чтобы быстрее решить проблемы граждан. Посетители приходили со своими застарелыми проблемами, а уходили с надеждой на их решение. Каким же терпением и выдержкой, состраданием и доброжелательностью обладает эта красивая, умная деловая женщина! Воистину надо по-настоящему любить людей, чтобы так уважительно и заинтересованно относиться к их житейским проблемам.

Ольга МИТИНА.


Категория: Официально | Просмотров: 700 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0