[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 3 » Меры соцзащиты инвалидам
10.42.11
Меры соцзащиты инвалидам

№ 14 от 02.07.2015 г.

 


Меры социальной защиты (поддержки), оказываемые  органами социальной защиты инвалидам 1,2,3 групп и детям-инвалидам
Департамент труда и социальной защиты сообщает, что в соответствии действующим законодательством «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», оказывает  меры по социальной защите (поддержке) гражданам, имеющим 1,2,3 группы инвалидности и  детям-инвалидам в следующих видах:
1. Оплата за жилое помещение муниципального или государственного жилищного фонда в размере 50%. 
2. Оплата коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного  фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, в размерах 50%; 
3. Льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;
4. Льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.
Меры социальной защиты (поддержки) оказываются отделом по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района на основании следующих документов: заявления установленного образца (заполняется в отделе);  справки медико-социальной экспертной комиссии, подтверждающая факт инвалидности; паспорта или другого документа, удостоверяющего личность; пенсионного удостоверения, страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), справки о составе семьи (администрации сельского поселения), номеров лицевых счетов, за предоставляемые коммунальные услуги. По вопросам обращаться по адресу: ул. Р. Люксембург, 26А, пгт. Кировское, Кировский район, Республика Крым, кабинет №13.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ Кировского района.

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 557 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0