[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Месячник безопасного пользования газом в быту
16.17.48
Месячник безопасного пользования газом в быту
№ 40  03/10/2013 г.
Практически все мы являемся потребителями газа, но не аккуратное и невнимательное обращение с газом может повлечь за собой возникновение аварийной ситуации, гибель людей и разрушение материальных ценностей. Это нам наглядно демонстрируют взрывы газа в жилых домах, которые, к сожалению, сегодня перестали быть редкостью.
Голубое топливо остается самым опасным. Газовые трагедии продолжают происходить по всей стране. Дабы их не допустить, стартовал традиционный «Месячник безопасного пользования газом в быту».
С 1 октября по 31 октября 2013 г. в Кировском управлении ПАО «Крымгаз» начался ежегодный «Месячник по безопасному пользованию газовыми приборами в быту». Основная задача мероприятия - привлечение внимания населения к вопросам безопасного пользования газом при подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону.
Мы все привыкли к тому, что газ является добрым помощником в быту. Но только совместными усилиями мы сможем сохранить тепло и уют в каждом доме!
Все вопросы от проектирования систем газоснабжения, установки дополнительных газовых приборов, монтажа и пусконаладочных работ обязаны выполнять только специализированные газовые предприятия, которые несут ответственность за безопасность систем газоснабжения. И никакие «специалисты» со стороны по звонку и по знакомству не имеют права на выполнение работ по газификации или ремонту газового оборудования.
Решая все вопросы, касающиеся газификации и газоснабжения, со специалистами управления, вы избавите себя от лишних проблем и обеспечите себе и своим близким комфорт и безопасность при пользовании газовыми приборами в быту. Уважаемые абоненты! Обезопасьте себя и своих близких, соблюдайте правила пользования газом в быту и своевременно проводите техническое обслуживание газового оборудования. Помните, телефон аварийной газовой службы 104 .

В.А. Марков, инженер охраны труда 
Кировского управления по эксплуатации
газового хозяйства ПАО «Крымгаз».

Категория: Официально | Просмотров: 681 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0