[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Месячник безопасности дорожного движения
15.30.37
Месячник безопасности дорожного движения

№39 от 25.09.2014 г.

В период с 15 по 30 сентября т. г. на территории Республики Крым стартует «Месячник безопасности дорожного движения».
В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении МВД и Министерство образования и науки РФ в сентябре 2014 года объявили «Месячник безопасности дорожного движения».
В течение сентября Госавтоинспекция Крыма организует проведение профилактических акций, направленных на снижение аварийности: 15 и 16 сентября – «Ремень спасает жизнь!», 18 и 19 сентября – «Засветись!», 22 сентября – «Шлем – всему голова!», 24 и 25 сентября – «Автокресло – детям!», 29 и 30 сентября – «Притормози!».
В рамках проведения мероприятий предусмотрен ряд мер, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обучению и детей, и взрослых правилам безопасного поведения на дорогах, сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы со школьниками и родителями, напоминать водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно на пешеходных переходах, в местах близости к детским образовательным учреждениям.

П.П. Федюшкин, врио начальника 
ОГИБДД отдела МВД
России по Кировскому району, 
капитан полиции.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 486 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0