[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Месячник безопасности в газовом хозяйстве
13.19.44
Месячник безопасности в газовом хозяйстве
За период проведения месячника с 01 по 31 октября 2012 г. Кировским управлением по эксплуатации газового хозяйства было выполнено много полезных мероприятий, направленных на предупреждение негативных последствий при пользовании бытовыми газовыми приборами. Контролировалась проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов на соответствие требованиям действующих документов, специализированным предприятием проверено 324 жилых дома всех форм собственности. Для обеспечения правильной и безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования проведено его техническое обслуживание у 450 абонентов. Такое же количество абонентов получили инструктаж по безопасному пользованию газом в быту.
В ходе этих проверок выявлено 11 неисправностей, по которым отключены за нарушения правил эксплуатации 15 единиц неисправного оборудования.
Управлением проведена агитационная кампания по безопасному использованию газа в быту, в ходе которой было опубликовано 3 статьи в районной газете, проведено 18 бесед в школах района. Проведено 8 встреч-совещаний с владельцами жилищно-коммунального фонда. Изготовлено и распространено среди абонентов 2000 памяток-листовок по безопасному пользованию газом.
На протяжении месячника показаны видеоролики по теме безопасного использования газа в быту. На радио поданы 3 объявления, которые озвучивались в период проведения месячника по безопасному использованию газа в быту. За период проведения месячника, желающие по телефону задавали вопросы главному инженеру управления, касающиеся безопасного использования газа в быту и газификации района. Месячник по безопасному использованию газа в быту подошёл к завершению, но профилактическая работа данного направления управлением проводится постоянно. Поэтому соблюдение правил пользования газом в быту остаётся приоритетом вашей безопасности. Соблюдайте их и берегите себя и своих близких!

В.А. Марков,  

инженер охраны труда Кировского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Крымгаз».
Категория: Это надо знать | Просмотров: 963 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0