[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 24 » Место, куда им захочется вернуться
10.14.24
Место, куда им захочется вернуться

№ 17 от 23.07.2015 г.


На прошлой неделе администрация Кировского района радушно и тепло встретила гостей из Белгородской области.
– Мы всегда рады гостям! – такими словами представителей Белпрессы Сергея Шевченко и Вадима Заблоцкого встретил первый заместитель главы администрации Анатолий Сычёв.
На территории нашего района гости провели два насыщенных дня. В сопровождении начальника отдела культуры Ольги Кузнецовой и первого заместителя главы администрации Анатолия Сычёва, вооружившись камерой, диктофоном и отличным настроением, они отправились по запланированному маршруту. 
Открыла маршрут легендарная гора Клементьева, известная всему миру своими уникальными аэрологическими свойствами. Чудесная панорама и невероятный вид приковали внимание наших гостей, и, казалось, они не хотели покидать это место, но впереди их ожидала ещё масса уникальных мест Кировского района.
Неповторимая природа окрестностей и поселений района с разнообразным ландшафтом хранит в себе частичку старины. Яркий тому пример город Старый Крым – легенда древнего Крыма, и расположенный рядом с ним средневековый армянский монастырь Сурб-Хач.
Взобравшись на таинственную гору Агармыш, ты ненароком осознаёшь, что вот она – свобода, свобода души и мыслей!
Маршрут продолжался через церкви и мечети, музеи и памятники, сады и бескрайние поля, винзавод «Золотая амфора» и яблоневый сад Старого Крыма. Предприятия, учреждения и Дома культуры района также были представлены гостям.
Завершился маршрут в администрации Кировского района. Председатель районного совета Олег Гордеев и глава администрации Анатолий Покидченко выразили благодарность и желание увидеться вновь, вручили памятные подарки от района и пригласили гостей на 80-летие района.
Невероятная щедрость души Кировского района предстала перед нашими гостями. И пусть мало кто это видит, и пусть мало кто это знает, но всё же она есть. ЕСТЬ ДУША У НАШЕГО РАЙОНА!!! Спросите у белгородцев, они вам с уверенностью ответят. 

Юля Керимова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0